ライブ風景

【セトリ】CDJ/COUNTDOWN JAPAN 2020-2021 全出演者タイムテーブル


年末恒例の人気音楽フェスティバル「COUNTDOWN JAPAN 20/21(カウントダウンジャパン)」が、幕張メッセ (千葉県)にて開催。

日程は、12月27日・29日・30日・31日の4days。King Gnu、back numberら人気アーティストが参加します!

ここでは、COUNTDOWN JAPAN 20/21の出演者のセトリ・タイムテーブルを記録していきます。

スポンサーリンク

CDJ(カウントダウンジャパン)2020-2021 概要

タイトル COUNTDOWN JAPAN 20/21(カウントダウンジャパン)
開催日 2020/12/27(日) 開場 10:30/開演 12:00/終演 20:30
2020/12/29(火) 開場 10:30/開演 12:00/終演 20:30
2020/12/30(水) 開場 10:30/開演 12:00/終演 20:30
2020/12/31(木) 開場 13:30/開演 15:00/終演 28:30
会場 幕張メッセ 国際展示場1~11ホール、イベントホール  (千葉県)

【タイムテーブル】12月27日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

12:00 櫻坂46
    13:15 Little Glee Monster
      14:30 BiSH
        15:45 東京スカパラダイスオーケストラ
          17:00 ヤバイTシャツ屋さん
            ”18:15
            ” open=”no” icon=”caret-square” class=”my-custom-spoiler”]
              19:30 King Gnu

                GALAXY STAGE

                12:00 四星球
                  13:15 宮本浩次 (エレファントカシマシ)
                    14:30 フジファブリック
                      15:45 KREVA
                        17:00 Base Ball Bear
                          18:15 Creepy Nuts
                            19:40 マカロニえんぴつ

                              COSMO STAGE

                              12:00 the telephones
                                13:00 Hump Back
                                  14:00 Survive Said The Prophet
                                    15:00 ZAZEN BOYS
                                      16:00 ミオヤマザキ
                                        17:00 平井大
                                          18:00 鈴木愛理
                                            19:00 FOMARE

                                              MOON STAGE

                                              12:30 the shes gone
                                                13:30 天月-あまつき-
                                                  14:30 NakamuraEmi
                                                    15:30 しなの椰惠
                                                      16:30 ヤングオオハラ
                                                        17:30 あゆみくりかまき
                                                          18:30 リーガルリリー
                                                            19:30 シシド・カフカ directs el tempo

                                                              ASTRO ARENA

                                                              10:45 柴田隆浩
                                                                12:00 神はサイコロを振らない
                                                                  13:00 SIRUP
                                                                    14:00 POLYSICS
                                                                      15:00 サイダーガール
                                                                        16:00 Half time Old
                                                                          17:00 PEDRO
                                                                            18:00 Novelbright
                                                                              19:00 BRADIO
                                                                                19:45 てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正

                                                                                  【タイムテーブル】12月29日 出演者アーティスト セトリ

                                                                                  EARTH STAGE

                                                                                  12:00 KEYTALK
                                                                                    13:15 フレデリック
                                                                                      14:30 クリープハイプ
                                                                                        15:45 HEY-SMITH
                                                                                          17:00 スキマスイッチ
                                                                                            18:15 sumika
                                                                                              19:30 back number

                                                                                                GALAXY STAGE

                                                                                                12:00 SCANDAL
                                                                                                  13:15 amazarashi
                                                                                                    14:30 DISH//
                                                                                                      15:45 OKAMOTO'S
                                                                                                        17:00 9mm Parabellum Bullet
                                                                                                          18:15 渋谷すばる
                                                                                                            19:40 Fear, and Loathing in Las Vegas

                                                                                                              COSMO STAGE

                                                                                                              12:00 女王蜂
                                                                                                                13:00 reGretGirl
                                                                                                                  14:00 阿部真央
                                                                                                                    15:00 a flood of circle
                                                                                                                      16:00 SKY-HI
                                                                                                                        17:00 緑黄色社会
                                                                                                                          18:00 奥田民生
                                                                                                                            19:00 中島美嘉

                                                                                                                              MOON STAGE

                                                                                                                              12:30 ドラマストア
                                                                                                                                13:30 赤い公園
                                                                                                                                  14:30 NOISEMAKER
                                                                                                                                    15:30 佐野元春 & THE COYOTE BAND
                                                                                                                                      16:30 矢井田瞳
                                                                                                                                        17:30 Bentham
                                                                                                                                          18:30 ビッケブランカ
                                                                                                                                            19:30 ジェニーハイ

                                                                                                                                              ASTRO ARENA

                                                                                                                                              10:45 DJ To-i
                                                                                                                                                12:00 アイビーカラー
                                                                                                                                                  13:00 コロナナモレモモ (マキシマム ザ ホルモン2号店)
                                                                                                                                                    14:00 never young beach
                                                                                                                                                      15:00 山本彩
                                                                                                                                                        16:00 コレサワ
                                                                                                                                                          17:00 ザ・モアイズユー
                                                                                                                                                            18:00 大塚愛
                                                                                                                                                              19:00 ちゃんみな
                                                                                                                                                                19:45 ヒゲドライバー

                                                                                                                                                                  【タイムテーブル】12月30日 出演者アーティスト セトリ

                                                                                                                                                                  EARTH STAGE

                                                                                                                                                                  12:00 ゲスの極み乙女。
                                                                                                                                                                    13:15 打首獄門同好会
                                                                                                                                                                      14:30 ポルカドットスティングレイ
                                                                                                                                                                        15:45 BLUE ENCOUNT
                                                                                                                                                                          17:00 My Hair is Bad
                                                                                                                                                                            18:15 サンボマスター
                                                                                                                                                                              19:30 ASIAN KUNG-FU GENERATION

                                                                                                                                                                                GALAXY STAGE

                                                                                                                                                                                12:00 androp
                                                                                                                                                                                  13:15 ACIDMAN
                                                                                                                                                                                    14:30 THE BAWDIES
                                                                                                                                                                                      15:45 Nulbarich
                                                                                                                                                                                        17:00 Cocco
                                                                                                                                                                                          18:15 Saucy Dog
                                                                                                                                                                                            19:40 ハルカミライ

                                                                                                                                                                                              COSMO STAGE

                                                                                                                                                                                              12:00 KOTORI
                                                                                                                                                                                                13:00 Czecho No Republic
                                                                                                                                                                                                  14:00 yonige
                                                                                                                                                                                                    15:00 SHE'S
                                                                                                                                                                                                      16:00 The Birthday
                                                                                                                                                                                                        17:00 Reol
                                                                                                                                                                                                          18:00 teto
                                                                                                                                                                                                            19:00 雨のパレード

                                                                                                                                                                                                              MOON STAGE

                                                                                                                                                                                                              12:30 宇宙まお
                                                                                                                                                                                                                13:30 TETORA
                                                                                                                                                                                                                  14:30 BBHF
                                                                                                                                                                                                                    15:30 秋山黄色
                                                                                                                                                                                                                      16:30 HUSKING BEE
                                                                                                                                                                                                                        17:30 ユアネス
                                                                                                                                                                                                                          18:30 Vaundy
                                                                                                                                                                                                                            19:30 the quiet room

                                                                                                                                                                                                                              ASTRO ARENA

                                                                                                                                                                                                                              10:45 出口博之
                                                                                                                                                                                                                                12:00 ネクライトーキー
                                                                                                                                                                                                                                  13:00 LONGMAN
                                                                                                                                                                                                                                    14:00 FLOWER FLOWER
                                                                                                                                                                                                                                      15:00 ハンブレッダーズ
                                                                                                                                                                                                                                        16:00 kobore
                                                                                                                                                                                                                                          17:00 Roselia
                                                                                                                                                                                                                                            18:00 Lucky Kilimanjaro
                                                                                                                                                                                                                                              19:00 バックドロップシンデレラ
                                                                                                                                                                                                                                                19:45 ライブキッズあるある中の人

                                                                                                                                                                                                                                                  【タイムテーブル】12月31日 出演者アーティスト セトリ

                                                                                                                                                                                                                                                  EARTH STAGE

                                                                                                                                                                                                                                                  15:15 the HIATUS
                                                                                                                                                                                                                                                    16:35 miwa
                                                                                                                                                                                                                                                      17:55 SUPER BEAVER
                                                                                                                                                                                                                                                        19:15 きゃりーぱみゅぱみゅ
                                                                                                                                                                                                                                                          20:35 キュウソネコカミ
                                                                                                                                                                                                                                                            21:55 10-FEET
                                                                                                                                                                                                                                                              23:25 04 Limited Sazabys
                                                                                                                                                                                                                                                                25:05 ずっと真夜中でいいのに。

                                                                                                                                                                                                                                                                  GALAXY STAGE

                                                                                                                                                                                                                                                                  15:20 go!go!vanillas
                                                                                                                                                                                                                                                                    16:40 感覚ピエロ
                                                                                                                                                                                                                                                                      18:00 Nothing's Carved In Stone
                                                                                                                                                                                                                                                                        19:20 TOTALFAT
                                                                                                                                                                                                                                                                          20:40 SILENT SIREN
                                                                                                                                                                                                                                                                            22:00 indigo la End
                                                                                                                                                                                                                                                                              23:35 ストレイテナー
                                                                                                                                                                                                                                                                                25:05 夜の本気ダンス
                                                                                                                                                                                                                                                                                  26:25 さユり
                                                                                                                                                                                                                                                                                    27:45 忘れらんねえよ

                                                                                                                                                                                                                                                                                      COSMO STAGE

                                                                                                                                                                                                                                                                                      15:00 ヒトリエ
                                                                                                                                                                                                                                                                                        16:00 BIGMAMA
                                                                                                                                                                                                                                                                                          17:00 dustbox
                                                                                                                                                                                                                                                                                            18:00 SIX LOUNGE
                                                                                                                                                                                                                                                                                              19:00 MUCC
                                                                                                                                                                                                                                                                                                20:00 WANDS
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  21:00 175R
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    22:00 THE BACK HORN
                                                                                                                                                                                                                                                                                                      23:30 おいしくるメロンパン
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        24:45 でんぱ組.inc
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          25:45 LAMP IN TERREN
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            26:45 the band apart
                                                                                                                                                                                                                                                                                                              27:50 SHANK

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                MOON STAGE

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                15:30 リュックと添い寝ごはん
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  16:30 -真天地開闢集団-ジグザグ
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    17:30 Dizzy Sunfist
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      18:30 SPiCYSOL
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        19:30 SPARK!!SOUND!!SHOW!!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          20:30 クジラ夜の街
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            21:30 め組
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              22:30 ひかりのなかに
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                23:40 フレンズ
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  25:15 ENTH
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    26:15 オレンジスパイニクラブ
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      27:15 G-FREAK FACTORY

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        ASTRO ARENA

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        13:45 DJ 和
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          15:00 MOSHIMO
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            16:00 Poppin'Party
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              17:00 Mr.ふぉるて
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                18:00 ベリーグッドマン
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  19:00 fhána
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    20:00 オメでたい頭でなにより
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      21:00 wacci
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        22:00 capsule
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          22:55 DJ やついいちろう
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            24:45 WONK
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              25:45 nano.RIPE
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                26:45 SAKANAMON
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  27:50 ニガミ17才

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    スポンサーリンク
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    スポンサーリンク