ライブ風景

【セトリ】CDJ/COUNTDOWN JAPAN 2019-2020 全出演者セットリストまとめ

年末恒例の人気音楽フェスティバル「COUNTDOWN JAPAN 19/20(カウントダウンジャパン)」が、幕張メッセ (千葉県)にて開催されます。

日程は、12月28日~12月31日の4days。King Gnu、Official髭男dismら人気アーティストが参加します!

ここでは、COUNTDOWN JAPAN 19/20の出演者やタイムテーブル・セトリ情報を記録していきます。


スポンサーリンク

CDJ 2019/2020 日程

タイトル COUNTDOWN JAPAN 19/20(カウントダウンジャパン)
開催日 2019/12/28(土)~12/31(火)
会場 幕張メッセ (千葉県)

【タイムテーブル】12月28日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

12:00 欅坂46
      Overture
  1. 危なっかしい計画 (センター:菅井)
  2. 世界には愛しかない (センター:守屋)
  3. 風に吹かれても (センター:小林)
    • MC
  4. 二人セゾン (センター:小池)
  5. エキセントリック (センター:土生)
  6. Student Dance
    • MC
  7. サイレントマジョリティー (センター:小林)
  8. ガラスを割れ! (センター:小林)
  9. アンビバレント (センター:小林)
  10. 不協和音 (センター:菅井)
13:15 ヤバイTシャツ屋さん
  1. かわE
  2. Tank-top of the world
  3. 無線LANばり便利
  4. KOKYAKU満足度1位
  5. あつまれ!パーティーピーポー
  6. DANCE ON TANSU
  7. Tank-top Festival 2019
  8. 鬼POP激キャッチー最強ハイパーウルトラミュージック
  9. 癒着☆NIGHT
  10. 案外わるないNHK
  11. ヤバみ
  12. ハッピーウェディング前ソング
  13. 喜志駅周辺なんもない
14:30 King Gnu
  1. 飛行艇
  2. Sorrows
  3. It’s a small world
  4. 白日
  5. Prayer X
  6. Slumberland
  7. The hole
  8. Flash!!!
  9. Teenager forever
15:45 BABYMETAL
  1. FUTURE METAL
  2. DA DA DANCE
  3. ギミチョコ!!
  4. Shanti Shanti Shanti
  5. Kagerou
  6. Distortion
  7. メギツネ
  8. PA PA YA!!
  9. KARATE
  10. Road of Resistance
17:00 Official髭男dism
  1. イエスタデイ
  2. ノーダウト
  3. Tell me baby
  4. 115万キロのフィルム
  5. ブラザーズ
  6. FIRE GROUND
  7. Stand by you
  8. Pretender
  9. 宿命
18:15 あいみょん
  1. 生きていたんだよな
  2. マリーゴールド
  3. 愛を伝えたいだとか
  4. 真夏の夜の匂いがする
  5. ハルノヒ
  6. 満月の夜なら
  7. 今夜このまま
  8. 空の青さを知る人よ
  9. 君はロックを聴かない
  10. 貴方解剖純愛歌 ~死ね~
19:30 [ALEXANDROS]
  1. Run Away
  2. Starrrrrrr
  3. Stimulator
  4. Kick & Spin
  5. 月色ホライズン
  6. Dracula La
  7. Waitress, Waitress!
  8. Philosophy
  9. 12/26以降の年末ソング
  10. あまりにも素敵な夜だから
  11. ワタリドリ

GALAXY STAGE

12:00 ゴールデンボンバー
  1. 酔わせてモヒート
  2. 令和
  3. 抱きしめてシュヴァルツ
  4. 首が痛い
  5. かまってちょうだい///
  6. まさし
  7. 女々しくて
13:05 Little Glee Monster
  1. I Feel The Light
  2. SAY!!!
    • MC
  3. 好きだ。
  4. OVER
  5. ECHO
  6. Jupiter
  7. 世界はあなたに笑いかけている
    • MC
  8. 愛しさにリボンをかけて
14:10 SILENT SIREN
  1. フジヤマディスコ
  2. What’s show is it?
  3. ALC.Monster
  4. 女子校戦争
  5. 八月の夜
  6. ぐるぐるワンダーランド
  7. 恋のエスパー
  8. チェリボム
15:15 マカロニえんぴつ
  1. トリコになれ
  2. レモンパイ
  3. 恋のマジカルミステリー
  4. ミスター・ブルースカイ
  5. ブルーベリー・ナイツ
  6. stay with me
  7. 洗濯機と君とラヂオ
  8. ヤングアダルト
16:20 宮本浩次 (エレファントカシマシ)
  1. Do you remember?
  2. きみに会いたい
  3. going my way
  4. 解き放て、我らが新時代
  5. 冬の花
  6. 昇る太陽
  7. 悲しみの果て
17:25 BiSH
  1. GiANT KiLLERS
  2. MONSTERS
  3. NON TiE-UP
  4. KiND PEOPLE
  5. オーケストラ
  6. プロミスザスター
  7. beautifulさ
  8. BiSH-星が瞬く夜に-
18:30 coldrain
      24-7
  1. ENVY
  2. MAYDAY
  3. COEXIST
  4. The Revelation
  5. F.T.T.T
  6. THE SIDE EFFECTS
  7. REVOLUTION
  8. Final destination
19:45 フジファブリック
  1. 破顔
  2. Green Bird
  3. Suger!!
  4. LIFE
  5. 銀河
  6. 東京
  7. 若者のすべて
  8. 手紙

COSMO STAGE

12:00 SIRUP
  1. Synapse
  2. Pool
  3. PRAYER
  4. Light
  5. LOOP
  6. SWIM
  7. Do Well
13:00 BREAKERZ
  1. WE GO
  2. SUMMER PARTY
  3. NO SEX NO LIFE
  4. 灼熱
14:00 Survive Said The Prophet
      Spectrum
      Spine
  1. MUKANJO
  2. found & lost
  3. BRIDGES
  4. Right and Left
  5. When I
  6. NE:ONE
  7. HI | LO
15:00 Hump Back
  1. 拝啓、少年よ
  2. 短編小説
  3. クジラ
  4. 僕らは今日も車の中
  5. 月まで
  6. LILLY
  7. 星丘公園
16:00 パスピエ
      チャイナタウン
  1. マッカメッカ
  2. グラフィティー
  3. ONE
  4. つくり囃子
  5. 始まりはいつも
17:00 奥田民生
  1. イージュー★ライダー
  2. マシマロ
  3. 恋のかけら
  4. 俺のギター
  5. さすらい
  6. CUSTOM
18:00 Nothing's Carved In Stone
  1. Spirit Inspiration
  2. In Future
  3. Music
  4. Isolation
  5. Out of Control
19:00 Creepy Nuts
  1. 板の上の魔物
  2. 助演男優賞
  3. よふかしのうた
  4. 合法的トビ方ノススメ
  5. 阿婆擦れ
  6. 生業
  7. -アンコール-

  8. スポットライト

MOON STAGE

11:40 anewhite (RO JACK優勝アーティスト)
  1. 氷菓
  2. she said
  3. metro
12:30 ベリーグッドマン
  1. Sixth Sense
  2. Brand New World
  3. Vibes UP!!
  4. ベリーグッド
  5. ライオン
  6. 大丈夫
  7. Supernova
13:30 locofrank
  1. Hate to lose
  2. Beyond the epilogue
  3. share
  4. Returning
  5. Grab Again
  6. reason
  7. START
  8. THE LIGHT
14:30 PENGUIN RESEARCH
      シニバショダンス
      バケモノダイバー
  1. 決闘
  2. 逆襲
  3. ゴールド・フィラメント
  4. 敗者復活戦自由形
  5. boyfood
15:30 リーガルリリー
  1. ベッドタウン
  2. GOLD TRAIN
  3. 1997
  4. リッケンバッカー
  5. 蛍狩り
16:30 FOMARE
  1. 君と夜明け
  2. Frozen
  3. 夢から覚めても
  4. 5cm
  5. mirror
  6. stay with me
  7. Lani
17:30 赤い公園
  1. 消えない
  2. ジャンキー
  3. Highway Cabriolet
  4. 夜の公園
  5. 絶対零度
  6. KOIKI
  7. 凛々爛々
18:30 GOOD4NOTHING
  1. Cause You’re Alive
  2. RIGHT NOW
  3. JC
  4. IN THIS LIFE
  5. NEW STORY
  6. It’s My Paradise
  7. SOMEDAY
  8. FOUND
19:30 魔法少女になり隊
  1. ヒメサマスピリッツ
  2. MEGA DASH
  3. おジャ魔女カーニバル!!
  4. アーバン∀タネモノガタリ
  5. 革命のマスク
  6. まぶたの裏のLEDライト
  7. 完全無敵のぶっとバスターX
  8. 冒険の書1
  9. -アンコール-

  10. RE-BI-TE-TO

【タイムテーブル】12月29日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

12:00 sumika
      SE:ピカソからの宅急便
  1. フィクション
  2. Flower
  3. ペルソナ・プロムナード
  4. Lovers
  5. Traveling
  6. 願い
  7. ふっかつのじゅもん
  8. 「伝言歌」
  9. イコール
13:15 04 Limited Sazabys
  1. swim
  2. My HERO
  3. Chicken race
  4. message
  5. fiction
  6. Montage
  7. Alien
  8. Cycle
  9. midnight cruising
  10. Letter
  11. hello
  12. Squall
  13. monolith
14:30 Hyde
  1. MIDNIGHT CELEBRATION II
  2. AFTER LIGHT
  3. DEVIL SIDE
  4. GLAMOROUS SKY
  5. SET IN STONE
  6. MAD QUALIA
  7. ANOTHER MOMENT
  8. AHEAD
  9. HONEY
15:45 ORANGE RANGE
  1. 上海ハニー
  2. Ryukyu Wind
  3. 以心電信
  4. White Blood Ball Red Blood Ball ~Dub Mix~
  5. リアル・バーチャル・混沌
  6. Enjoy!
  7. イケナイ太陽
  8. キリキリマイ
17:00 東京スカパラダイスオーケストラ
  1. DOWN BEAT STOMP
  2. スキャラバン
  3. 遊戯みたいにGO
  4. PARADISE HAS NO BORDER
  5. 銀河と迷路 with GEN(04LS)
  6. Jamaica Ska with ダイスケはん(MTH)
  7. 恋のメガラバ
  8. Glorious
  9. ペドラーズ
18:15 MAN WITH A MISSION
  1. Raise your frag
  2. Get Off of My Way
  3. Dark Crow
  4. database
  5. Take Me Under
  6. Reiwa feat.milet
  7. Emotions
  8. Freak It! feat.スカパラホーンズ
  9. Remember Me
  10. FLY AGAIN
19:30 ASIAN KUNG-FU GENERATION
  1. クロックワーク
  2. Re:Re:
  3. Standard / スタンダード
  4. 荒野を歩け
  5. 今を生きて
  6. 君の街まで
  7. 暗号のワルツ
  8. サイレン
  9. ブラッドサーキュレーター
  10. ソラニン
  11. リライト
  12. ボーイズ&ガールズ

GALAXY STAGE

12:00 9mm Parabellum Bullet
  1. ハートに火をつけて
  2. 反逆のマーチ
  3. DEEP BLUE
  4. Beautiful Dreamer
  5. 名もなきヒーロー
  6. 太陽が欲しいだけ
  7. Discmmunication
  8. Punishment
13:05 flumpool
  1. 花になれ
  2. 夜は眠れるかい?
  3. labo
  4. HELP
  5. 君に届け
  6. 星に願いを
14:10 TOTALFAT
  1. Give It All
  2. 夏のトカゲ
  3. 晴天
  4. ALL AGES (Worth a Life)
  5. World of Glory
  6. Phoenix
  7. PARTY PARTY
  8. Place to Try
15:15 ACIDMAN
  1. 造花が笑う
  2. 波、白く
  3. FREE STAR
  4. 灰⾊の街
  5. ALMA
  6. MEMORIES
  7. ある証明
16:20 ストレイテナー
  1. Melodic Storm
  2. 冬の太陽
  3. KILLER TUNE
  4. Braver
  5. 灯り
  6. 吉祥寺
  7. シーグラス
  8. ROCKSTEADY
17:25 夜の本気ダンス
      LOVE CONNECTION
  1. Crazy Dancer
  2. Sweet Revolution
  3. Magical Feeling
  4. fuckin’ so tired
  5. Take it back
  6. Movin’
  7. WHERE?
  8. TAKE MY HAND
18:25 Nulbarich
  1. Zero Gravity
  2. VOICE
  3. Twilight
  4. Super Sonic
  5. Look Up
  6. Sweet and Sour
  7. Stop Us Dreaming
19:45 KREVA
  1. 敵がいない国
  2. パーティーはIZUKO?
  3. 基準
  4. ストロングスタイル
  5. 無縁狼煙
  6. Na Na Na
  7. C’mon,Let’s go
  8. 音色
  9. One feat.JQ(Nulbarich)

COSMO STAGE

12:00 SIX LOUNGE
  1. 僕を撃て
  2. DO DO IN THE BOOM BOOM
  3. トラッシュ
  4. Lonely Lovely Man
  5. ナイトタイマー
  6. LULU
  7. ピアシング
  8. ピアシング
  9. 幻影列車
13:00 MUCC
  1. 壊れたピアノ
  2. サイコ
  3. ENDER ENDER
  4. G.G.
  5. ニルヴァーナ
  6. カウントダウン
  7. 蘭鋳
14:00 アンジュルム
  1. 私をつくるのは私
  2. 赤いイヤホン
  3. 人生、すなわちパンタ・レイ
  4. マナーモード
  5. 46億年LOVE
  6. 大器晩成
  7. 友よ
15:00 amazarashi
  1. ワードプロセッサー
  2. ヨクト
  3. 性善説
  4. 独白
  5. 未来になれなかったあの夜に
16:00 dustbox
      Next Story
      Tomorrow
      SE:New Cosmos
  1. Riot
  2. Farley
  3. Bitter Sweet
  4. You Are My Light
  5. Here Comes A Miracle
  6. Hurdle Race
  7. Jupiter
  8. Neo Chavez 400 with Shun(TOTALFAT)
17:00 雨のパレード
  1. BORDERLESS
  2. Summer Time Magic
  3. Tokyo
  4. Story
  5. Ahead Ahead
18:00 reGretGirl
  1. 12月29日
  2. ピアス
  3. おわりではじまり
  4. デイドリーム
  5. ホワイトアウト
19:00 THE BACK HORN
  1. 心臓が止まるまでは
  2. シンフォニア
  3. 果てなき冒険者
  4. コバルトブルー
  5. 太陽の花

MOON STAGE

11:40 Griev fib (RO JACK優勝アーティスト)
  1. 六月の君は
  2. 濁り
  3. 45°
12:30 OLDCODEX
  1. WALK
  2. Take On Fever
  3. Heading to Over
  4. Selector
  5. Sight Over The Battle
  6. Follow the Graph
13:30 ZAZEN BOYS
  1. WHISKY & UNUBORE
  2. 杉並の少年
  3. ポテトサラダ
  4. 破裂音の朝
  5. Asobi
14:30 ひかりのなかに
  1. ナイトライダー
  2. オーケストラ
  3. はやぶさ
  4. 舞台裏
  5. 冴えない僕らに灯火を
15:30 佐野元春 & THE COYOTE BAND
  1. ポーラスタア
  2. いつかの君
  3. 純恋 (すみれ)
  4. 愛が分母
  5. 太陽
  6. ニュー・エイジ
16:30 鈴木愛理
  1. Dissolution
  2. Break it down
  3. Escape
  4. 別の人の彼女になったよ (wacci)
  5. BABY! WE CAN DO IT!
  6. IDENTITY
  7. No Live,No Life
  8. 初恋サイダー (Buono!)
17:30 fhána
  1. STORIES
  2. Unplugged
  3. Code “Genius” ?
  4. 青空のラプソディ
  5. Relief
  6. 僕を見つけて
18:30 Reol
  1. ラボラトリー
  2. ハイプモード
  3. ゆうれい
  4. サイサキ
  5. 新曲
  6. ウテナ
  7. 激白
19:30 ユアネス
  1. 夜中に
  2. あの子が横に座る
  3. 少年少女をやめてから
  4. Bathroom
  5. 日々、月を見る
  6. ZQ5QEBS
  7. 紫苑
  8. -アンコール-

  9. pop

ASTRO ARENA

11:00 ライブキッズあるある中の人
    12:15 ASH DA HERO
    1. からっぽの街
    2. 反抗声明
    3. 未完成ストーリー
    4. ALIVE
    5. Prologue
    13:15 Juice=Juice
    1. 「ひとりで生きられそう」って それってねえ、褒めているの?
    2. Borderline
    3. 微炭酸
    4. ロマンスの途中
    5. Fiesta! Fiesta!
    6. Magic of Love (J=J 2015Ver.)
    7. Goal~明日はあっちだよ~
    14:15 SHE'S
    1. 歓びの陽
    2. Over You
    3. Letter
    4. Your Song
    5. Masquerade
    6. Dance With Me
    15:15 私立恵比寿中学
    1. Family Complex
    2. オメカシ・フィーバー
    3. ハイタテキ!
    4. 自由へ道連れ
    5. HOT UP!!!
    6. ジャンプ
    16:15 清水ミチコ
    1. ひとりジャンボリー
    2. 年代順メドレー
    3. エリーゼのくせに
    4. スピッツ作曲法
    5. サカナクション作曲法
    6. ミスチル作曲法
    7. CDJメドレー
    17:15 フレンズ
    1. ビビビ
    2. 夜にダンス
    3. iをyou
    4. (新曲)
    5. Love, ya!
    18:15 ジェニーハイ
    1. ジェニーハイのテーマ
    2. ジェニーハイラプソディー
    3. ランデブーに逃避行
    4. シャミナミ
    5. 片目で異常に恋してる
    6. 不便な可愛げ feat. アイナ・ジ・エンド
    18:55 柴田隆浩
      19:45 DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ

        【タイムテーブル】12月30日 出演者アーティスト セトリ

        EARTH STAGE

        12:00 HEY-SMITH
        1. Dandadan
        2. Radio
        3. Living In My Skin
        4. California
        5. Endless Sorrow
        6. Like A Gentleman
        7. 2nd Youth
        8. Fog And Clouds
        9. Let It Punk
        10. The First Love Song
        11. Summer Breeze
        12. We sing our song
        13. Don’t Worry My Friend
        14. Come back my dog
        13:15 SUPER BEAVER
        1. 27
        2. 閃光
        3. 青い春
        4. irony
        5. 正攻法
        6. 秘密
        7. 予感
        8. ありがとう
        14:30 KEYTALK
            桜花爛漫
            YURAMEKI SUMMER
        1. BUBBLE-GUM MAGIC
        2. コースター
        3. MATSURI BAYASHI
        4. プルオーバー
        5. アカネ・ワルツ
        6. LOVE ME
        7. Summer Venus
        8. アワーワールド
        9. MONSTER DANCE
        15:45 KANA-BOON
        1. シルエット
        2. 盛者必衰の理、お断り
        3. 彷徨う日々とファンファーレ
        4. 結晶星
        5. スノーグローブ
        6. ないものねだり
        7. フルドライブ
        8. バトンロード
        9. まっさら
        17:00 スキマスイッチ
        1. ユリーカ
        2. 青春
        3. 星のうつわ
        4. ガラナ
        5. Ah Yeah!!
        6. 全力少年
        7. 奏(かなで)
        18:15 NUMBER GIRL
        1. 日常に生きる少女
        2. 鉄風 鋭くなって
        3. タッチ
        4. ZEGEN vs UNDERCOVER
        5. 透明少女
        6. 夕焼け小焼け (童謡)
        7. YOUNG GIRL 17 SEXUALLY KNOWING
        8. 水色革命
        9. TATOOあり
        10. omoide in my head
        11. IGGY POP FAN CLUB
        19:30 サカナクション
        1. 新宝島
        2. 夜の踊り子
        3. モス
        4. Aoi
        5. ユリイカ
        6. years
        7. ナイロンの糸
        8. 陽炎
        9. ネイティブダンサー
        10. ミュージック
        11. アイデンティティ
        12. ルーキー
        13. 忘れられないの

        GALAXY STAGE

        12:00 THE BAWDIES
        1. STARS
        2. LET’S GO BACK
        3. IT’S TOO LATE
        4. SKIPPIN’ STONES
        5. KICKS!
        6. LEMONADE
        7. KEEP YOU HAPPY
        8. HOT DOG
        9. BLUES GOD
        10. JUST BE COOL
        13:05 Base Ball Bear
        1. 17才
        2. ドラマチック
        3. いまは僕の目を見て
        4. changes
        5. 十字架You and I
        6. Stairway Generation
        7. Cross Words
        14:10 ウルフルズ
        1. バンザイ ~好きでよかった~
        2. ええねん
        3. サムライソウル
        4. 笑えれば
        5. 続けるズのテーマ
        6. バカサバイバー
        7. ガッツだぜ!!
        15:15 Cocco
        1. 強く儚い者たち
        2. 極悪マーチ
        3. 音速パンチ
        4. 有終の美
        5. 暗黙情事
        6. 樹海の糸
        7. フリンジ
        16:20 ROTTENGRAFFTY
        1. 金色グラフティー
        2. PLAY BACK
        3. 夏休み
        4. 今夜はブギーバック
        5. ハレルヤ
        6. STAY REAL
        7. THIS WORLD
        8. D.A.N.C.E.
        17:25 木村カエラ
        1. Continue
        2. リルラ リルハ
        3. A winter fairy is melting a snowman
        4. Jasper
        5. 戦闘的ファンタジー
        6. BEAT
        7. Magic Music
        18:30 BIGMAMA
        1. あなたの声で僕の名を呼んで
        2. MUTOPIA
        3. 荒狂曲“シンセカイ”
        4. ワルキューレの非行
        5. Swan Song
        6. No.9
        7. 秘密
        8. 計算高いシンデレラ
        9. 誰が為のレクイエム
        19:45 四星球
        1. 言うてますけども
        2. 鋼鉄の段ボーラーまさゆき
        3. 運動会やりたい
        4. モスキートーンブルース
        5. クラーク博士と僕
        6. 妖怪泣き笑い
        7. 鋼鉄の段ボーラーまさゆき(竹田家リクエストVer.)

        COSMO STAGE

        12:00 ネクライトーキー
        1. こんがらがった!
        2. ぽんぼこ節
        3. だけじゃないBABY
        4. 夢みるドブネズミ
        5. 許せ!服部
        6. オシャレ大作戦
        7. 遠吠えのサンセット
        13:00 ビッケブランカ
        1. ウララ
        2. ファビュラス
        3. Winter Beat
        4. Ca Va?
        5. まっしろ
        14:00 OKAMOTO'S
        1. Dancing Boy
        2. 新曲
        3. 新世界
        4. BROTHER
        5. 90’S TOKYO BOYS
        15:00 indigo la End
        1. 雫に恋して
        2. 瞳に映らない
        3. 通り恋
        4. 想いきり
        5. 名もなきハッピーエンド
        6. 夏夜のマジック
        16:00 never young beach
        1. どうでもいいけど
        2. あまり行かない喫茶店で
        3. なんかさ
        4. STORY
        5. いつも雨
        6. 明るい未来
        7. お別れの歌
        17:00 175R
        1. ハッピーライフ
        2. これから
        3. オレンジ
        4. new world
        5. Party
        6. 空に唄えば
        18:00 ハルカミライ
            ファイト!
            ファイト!
            ラブソング
            フュージョン
            Tough to be a Hugh
        1. 君にしか
        2. カントリーロード
        3. ファイト!
        4. 俺達が呼んでいる
        5. 春のテーマ
        6. PEAK’D YELLOW
        7. 世界を終わらせて
        8. アストロビスタ
        19:00 THE KEBABS
        1. THE KEBABSのテーマ
        2. ジャキジャキハート
        3. すごいやばい
        4. 恐竜あらわる
        5. THE KEBABSのテーマ
        6. 枕を変えたら眠れない
        7. THE KEBABSのテーマ
        8. メリージェーンしらない
        9. 猿でもできる
        10. ガソリン
        11. THE KEBABSのテーマ

        MOON STAGE

        11:40 Mez-zo-forute (RO JACK優勝アーティスト)
        1. ピーターパンシンドローム
        2. 微熱
        3. 夜光
        12:30 ヤングオオハラ
        1. サマタイ
        2. MAGIC
        3. アイラ・ビュー
        4. 美しい
        5. キラキラ
        13:30 シシド・カフカ
        1. ラヴコリーダ
        2. 負けないゲーム
        3. 「特選」
        4. 100年ビール
        5. バネのうた
        14:30 G-FREAK FACTORY
        1. Fire
        2. Too oLD To KNoW
        3. 日はまだ高く
        4. EVEN
        5. ダディ・ダーリン
        15:30 HUSKING BEE
            Feedback Loop
        1. 8.6
        2. D.W.S.
        3. WALK
        4. NEW HORIZON
        5. Once So Close
        6. THE SUN AND THE MOON
        7. 摩訶不思議テーゼ
        8. 新利の風
        16:30 climbgrow
        1. 極彩色の夜へ
        2. LILY
        3. THIS IS
        4. 未来は俺らの手の中
        5. ラスガノ
        6. 叫んだ歌
        17:30 パノラマパナマタウン
            ラプチャー
            ロールプレイング
        1. Dive to Mars
        2. 世界最後になる歌は
        3. リバティーリバティー
        4. 「オレらの原点!神戸!新開地!」
        5. SHINKAICHI
        6. MOMO
        7. フカンショウ
        8. GINGAKEI
        18:30 milet
        1. Again and Again
        2. Waterfall
        3. us
        4. Prover
        5. inside you
        6. You & I
        7. Fine Line
        19:30 KOTORI
            Bule
            EVERGREEN
            涙があふれそう
        1. 1995
        2. unity
        3. トーキョーナイトダイブ
        4. 雨のあと
        5. RED
        6. 素晴らしい世界
        7. 高鳴る胸に鐘を鳴らせ
        8. ジャズマスター
        9. さよなら
        10. 遠き山に陽は落ちて
        11. kaze

        ASTRO ARENA

        11:00 DANGER×DEER(DJ / KSUKE) from コロナナモレモモ(マキシマム ザ ホルモン2号店)
          12:15 ハンブレッダーズ
          1. DAY DREAM BEAT
          2. スクールマジシャンガール
          3. 口笛を吹くように
          4. ユースレスマシン
          5. 弱者の為の騒音を
          6. 銀河高速
          13:15 Poppin'Party
          1. Time Lapse
          2. 二重の虹(ダブル レインボウ)
          3. キズナミュージック♪
          4. ティアドロップス
          5. ときめきエクスペリエンス!
          14:15 TENDRE
          1. SIGN
          2. VARIETY
          3. Night & Day
          4. DOCUMENT
          5. hanashi
          15:15 ACE COLLECTION
              LIFEメーカー
          1. December9
          2. 鬱憤
          3. FIRE
          4. BLUE
          5. 約束のしおり
          16:15 FLOWER FLOWER
          1. 神様
          2. Rolling Star (YUI)
          3. パワフル
          4. 踊り
          5. 時計
          17:15 SOIL & ”PIMP”SESSIONS
          1. 閃く刃
          2. Hollow
          3. Space Drifter
          4. POP KORN
          5. SUMMER GODDESS
          18:15 Cö shu Nie
          1. who are you 〜?
          2. asphyxia
          3. bullet
          4. 永遠のトルテ
          5. アマヤドリ
          6. 葡萄
          7. 絶体絶命
          8. 迷路
          18:55 てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
            19:45 オカモトレイジ

              【タイムテーブル】12月31日 出演者アーティスト セトリ

              EARTH STAGE

              15:15 クリープハイプ
              1. HE IS MINE
              2. 火まつり
              3. ラブホテル
              4. イト
              5. イノチミジカシコイセヨオトメ
              6. エロ
              7. 愛す
              8. 二十九、 三十
              16:35 the HIATUS
              1. The Flare
              2. The Ivy
              3. Thirst
              4. Hunger
              5. Regrets
              6. Firefly / Life in Technicolor
              7. Silence
              8. Lone Train Running
              9. Insomnia
              10. 紺碧の夜に
              17:55 フレデリック
                  リリリピート
              1. 飄々とエモーション
              2. シンセンス
              3. 逃避行
              4. ナイトステップ
              5. イマジネーション
              6. KITAKU BEATS
              7. オンリーワンダー
              8. オドループ
              19:15 サンボマスター
              1. 世界をかえさせておくれよ
              2. ミラクルをキミとおこしたいんです
              3. ラブソング
              4. ロックンロール イズ ノットデッド
              5. 世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
              6. できっこないを やらなくちゃ
              7. 輝きだして走ってく
              8. 花束
              20:35 10-FEET
              1. VIBES BY VIBES
              2. RIVER
              3. ハローフィクサー
              4. Super Stomper
              5. 1sec.
              6. 蜃気楼
              7. 太陽4号
              8. その向こうへ
              9. ヒトリセカイ
              10. goes on
              11. back to the sunset
              21:55 THE ORAL CIGARETTES
              1. ワガママで誤魔化さないで
              2. カンタンナコト
              3. What you want
              4. Don’t you think (feat. ロザリーナ)
              5. Shine Holder
              6. 狂乱 Hey Kids!!
              7. 容姿端麗な嘘
              8. BLACK MEMORY
              9. LOVE(Redone)
              23:30 キュウソネコカミ
                  良いDJ
              1. ビビった
              2. メンヘラちゃん
              3. KENKO不KENKO
              4. ファントムバイブレーション
              5. DQNなりたい、40代で死にたい
              6. ハッピーポンコツ
              7. MEGA SHAKE IT!!
              8. 推しのいる生活
              9. 冷めない夢
              10. 5RATS
              11. ギリ昭和
              12. KMTR645
              13. The band
              14. キュウソネコカミ
              25:10 打首獄門同好会
              1. カモン諭吉
              2. まごパワー
              3. はたらきたくない
              4. 猫の惑星
              5. きのこたけのこ戦争
              6. 布団の中から出たくない
              7. 歯痛くて feat. Dr.COYASS
              8. おどるポンポコリン
              9. 日本の米は世界一
              10. フローネル

              GALAXY STAGE

              15:00 感覚ピエロ
              1. ARATA-ANATA
              2. A-Han!!
              3. メリーさん
              4. O・P・P・A・I
              5. 拝啓、いつかの君へ
              6. Sing along tonight
              7. CHALLENGER
              8. 疑問疑答
              16:10 ポルカドットスティングレイ
              1. SQUEEZE
              2. DENKOUSEKKA
              3. sp813
              4. ヒミツ
              5. ICHIDAIJI
              6. エレクトリック・パブリック
              7. 女神
              8. ラブコール
              17:20 きゃりーぱみゅぱみゅ
              1. にんじゃりばんばん
              2. キミに100パーセント
              3. インベーダーインベーダー (Extended Mix)
              4. CANDY CANDY (remix)
              5. もんだいガール
              6. 原宿いやほい
              7. キズナミ
              8. ファッションモンスター
              18:30 Fear, and Loathing in Las Vegas
                  Chase the Light!
              1. Acceleration
              2. Just Awake
              3. The Stronger, the Further You’ll be
              4. Keep the Heat and Fire Yourself up
              5. LLLD
              6. Let me Hear
              7. Party boys
              8. Massive Core
              19:40 BLUE ENCOUNT
                  NEVER ENDING STORY
                  KICKASS
                  SE.break down the clock
              1. もっと光を
              2. Survivor
              3. バッドパラドックス
              4. #YOLO
              5. VS
              6. ハウリングダイバー
              7. ポラリス
              8. だいじょうぶ
              20:50 ゲスの極み乙女。
              1. 猟奇的なキスを私にして
              2. ロマンスがありあまる
              3. パラレルスペック
              4. はしゃぎすぎた街の中で僕は一人遠回りした
              5. 東京ハンバーグ
              6. アソビ
              7. キラーボール
              8. キラーボールをもう一度
              22:00 SCANDAL
              1. HARUKAZE
              2. 最終兵器、君
              3. LOVE SURVIVE
              4. 瞬間センチメンタル
              5. A.M.D.K.J.
              6. テイクミーアウト
              7. STANDARD
              8. Image
              23:20 go!go!vanillas
                  SE.We are go
              1. 平成ペイン
              2. チェンジユアワールド
              3. カウンターアクション
              4. Do You Wanna
              5. デッドマンズチェイス
              6. No.999
              7. エマ
              8. おはようカルチャー
              9. マジック
              24:40 m-flo
              1. come again
              2. E.T
              3. How You Like Me Now?
              4. been so long
              5. juXtapoz
              6. gET oN!
              7. Lotta Love
              8. d.w.m
              9. miss you
              10. MARS DRIVE
              11. Agree All Gods
              12. No Question
              25:50 ずっと真夜中でいいのに。
              1. 勘冴えて悔しいわ
              2. ヒューマノイド
              3. 脳裏上のクラッカー
              4. 蹴っ飛ばした毛布
              5. マイノリティ脈絡
              6. 正義
              7. 秒針を噛む
              27:00 androp
                  MirrorDance
              1. Voice
              2. Yeah!Yeah!Yeah!
              3. Hikari
              4. Blue Nude
              5. Radio
              6. Saturday Night Apollo
              7. Koi
              8. SOS! (Billboard Live ver.)
              28:10 忘れらんねえよ
              1. バンドやろうぜ
              2. この街には君がいない
              3. 俺よ届け
              4. ばかばっか
              5. 踊れ引きこもり
              6. 世界であんたはいちばん綺麗だ
              7. だっせー恋ばっかしやがって
              8. 忘れらんねえよ
              9. CからはじまるABC
              10. なつみ
              11. この高鳴りをなんと呼ぶ

              COSMO STAGE

              14:15 YUMEGIWA GIRL FRIEND (RO JACK優勝アーティスト)
              1. ハッピーエンド
              2. Downer
              3. ギターロック
              15:05 緑黄色社会
              1. 始まりの歌
              2. sabotage
              3. 幸せ
              4. 逆転
              5. あのころ見た光
              6. 想い人
              16:05 天月-あまつき-
              1. スターライトキセキ
              2. 小さな恋のうた
              3. 恋人募集中(仮)
              4. かいしんのいちげき!
              5. Hello, My story
              17:05 ヒトリエ
                  カラノワレモノ
                  Loveless
                  日常と地球の額縁
              1. トーキーダンス
              2. アンノウン・マザーグース
              3. SLEEPWALK
              4. ポラリス
              18:05 阿部真央
              1. デッドライン
              2. ふりぃ
              3. お前が求める私なんか全部壊してやる
              4. どうしますか、あなたなら
              5. モットー。
              6. ロンリー
              19:05 おいしくるメロンパン
                  epilogue
                  泡と魔女
                  5月の呪い
              1. 色水
              2. look at the sea
              3. 命日
              4. candle tower
              5. 走馬灯
              6. シュガーサーフ
              7. dry flower
              20:05 Saucy Dog
                  ナイトクロージング
                  メトロノウム
              1. 雀ノ欠伸
              2. 真昼の月
              3. ゴーストバスター
              4. バンドワゴンに乗って
              5. コンタクトケース
              6. スタンド・バイ・ミー
              21:05 teto
                  9月になること
                  Pain Pain Pain
              1. 高層ビルと人工衛星
              2. 拝啓
              3. 忘れた
              4. 夢見心地で
              22:05 コレサワ
              1. センチメンタルに刺された
              2. あたしを彼女にしたいなら
              3. 君のバンド
              4. シンデレラ
              5. タバコ
              6. SSW
              23:30 でんぱ組.inc
              1. Future Diver
              2. いのちのよろこび
              3. 形而上学的、魔法
              4. プレシャスサマー!
              5. おつかれサマー!
              6. 破!to the Future
              7. でんぱれーどJAPAN
              8. でんでんぱっしょん
              24:45 さユり
              1. 平行線
              2. フラレガイガール
              3. ミカヅキ
              4. 航海の唄
              5. 十億年
              25:45 MINAMI NiNE
              1. 南九節
              2. 群青
              3. My life, my way
              4. 酔いどれの夜
              26:45 ミオヤマザキ
              1. Singing
              2. un-speakable
              3. CinDie
              4. メンヘラ
              5. 炎上Enjoy
              6. 女子高生
              7. 正義の歌
              27:45 Bentham
              1. TONIGHT
              2. クレイジーガール
              3. five
              4. FUN
              5. Cry Cry Cry
              6. MIRROR BALL
              7. パブリック
              8. 僕から君へ

              MOON STAGE

              14:45 toronto (RO JACK優勝アーティスト)
              1. 加速していく
              2. ティーンエイジ
              3. ララバイ
              15:35 MOSHIMO
              1. 触らぬキミに祟りなし
              2. 猫かぶる
              3. 電光石火ジェラシー
              4. 命短し恋せよ乙女
              16:35 め組
              1. ななこおねいさん
              2. あたしのジゴワット
              3. ぼくらの匙加減
              4. 悪魔の証明
              5. 駄々
              17:35 仲井戸”CHABO”麗市
              1. お正月〜Dr.Johnに捧ぐ~ Thankyou&bye-bye Mr.Dr.John
              2. お正月〜エメラルドの伝説
              3. お正月〜仰げば尊し
              4. お正月〜太陽がいっぱい
              5. 打破
              18:35 Lucky Kilimanjaro
                  350ml Galaxy
              1. 風になる
              2. 新しい靴
              3. Burning Friday Night
              4. FRESH
              5. HOUSE
              6. ひとりの夜を抜け
              7. Do Do Do
              19:35 秋山黄色
                  とうこうのはて
                  夕暮れに映して
                  クラッカー・シャドー
              1. 猿上がりシティーポップ
              2. クラッカー・シャドー
              3. 夕暮れに映して
              4. とうこうのはて
              5. クソフラペチーノ
              6. やさぐれカイドー
              20:35 横浜銀蝿
                  横須賀Baby
              1. ぶっちぎりRock ‘n Roll
              2. かっとびロックンロール
              3. 男の勲章
              4. ツッパリハイスクールロックンロール(登校編)
              5. お前サラサラサーファーガールおいらテカテカロックンローラー
              6. だからいつものRock’n Roll
              21:35 宇宙まお
              1. 愛だなんて呼ぶからだ
              2. もう踊れない
              3. 東京
              4. 涙色ランジェリー (with 矢井田瞳)
              5. あの子がすき
              22:25 POLYSICS
              1. Broken Mac
              2. Digital Coffee
              3. Piko
              4. Kami-Saba
              5. Let’s ダバダバ
              6. Young OH! OH!
              7. シーラカンス イズ アンドロイド
              8. SUN ELECTRIC
              23:40 オメでたい頭でなにより
              1. 鯛獲る
              2. チャイルドプレイ
              3. 推しごとメモリアル
              4. 乾杯トゥモロー
              5. SHOW-GUTS
              6. ダルマさんは転ばないっ
              7. スーパー銭湯~オメの湯~
              8. We will luck you
              9. オメでたい頭でなにより
              25:15 LAMP IN TERREN
              1. BABY STEP
              2. ほむらの果て
              3. Water Lily
              4. ホワイトライクミー
              5. 地球儀
              6. いつものこと
              26:15 あゆみくりかまき
              1. MILLION
              2. 反抗声明
              3. 鮭鮭鮭
              4. ぼくらのうた
              5. KILLLA TUNE
              6. 未来トレイル
              27:15 バンドハラスメント
              1. STOP
              2. 一人隠れんぼ
              3. Sally
              4. ANIMAL ZONE
              5. 一目惚れ
              6. サヨナラをした僕等は2度と逢えないから
              7. 君と野獣
              28:15 LONGMAN
                  WITH YOU
                  Journey
                  Looking back
              1. Opening
              2. IN THIS WAY
              3. BEER !
              4. Back Home
              5. Hole up
              6. Never end
              7. Just A Boy
              8. Excuse
              9. FEEL GOOD
              10. Wish on
              11. 1919
              12. WALKING

              ASTRO ARENA

              14:00 出口博之
                15:20 ズーカラデル
                1. ダンサーインザルーム
                2. イエス
                3. ビューティ
                4. 友達のうた
                5. 漂流劇団
                6. アニー
                16:20 藤原さくら
                    maybe maybe
                1. Sunny Day
                2. 新曲
                3. The Moon
                4. グルグル
                5. Soup
                6. 「かわいい」
                17:20 バックドロップシンデレラ
                1. およげ! たいやきくん
                2. 台湾フォーチュン
                3. フェスだして
                4. バズらせない天才
                5. 祝え!朝が来るまで
                6. 本気でウンザウンザを踊る
                7. 月あかりウンザウンザを踊る
                8. さらば青春のパンク
                18:20 the shes gone
                    嫌いになり方
                    ラブストーリー
                1. 最低だなんて
                2. 緑とレンガ
                3. 想いあい
                4. 甘い記憶
                5. シーズンワン
                19:20 矢井田瞳
                1. B’coz I Love You
                2. How?
                3. I’m here saying nothing
                4. Look Back Again
                5. My Sweet Darlin’
                20:20 capsule/中田ヤスタカ
                1. more more more
                2. Starry Sky
                3. JUMPER
                4. WORLD OF FANTASY
                5. FLASH BACK
                21:20 BRADIO
                1. Flyers
                2. O・TE・A・GE・DA!
                3. 新曲
                4. BACK TO THE FUNK
                5. スパイシーマドンナ
                22:20 nano.RIPE
                1. ハナノイロ
                2. ノクチルカ
                3. リアルワールド
                4. ヨルガオ
                5. エンブレム
                23:20 DJ ダイノジ
                  25:30 FINLANDS
                  1. バラード
                  2. call end
                  3. ゴードン
                  4. 新曲
                  5. yellow boost
                  6. ウィークエンド
                  26:30 chelmico
                  1. Player
                  2. 爽健美茶のラップ
                  3. Balloon
                  4. Easy Breezy
                  5. Highlight
                  6. Love is Over
                  27:10 DJ 火寺バジル & VJ gari(魔法少女になり隊)
                    28:00 DJ 和

                      スポンサーリンク

                      スポンサーリンク