【セトリ】百万石音楽祭(ミリオンロックフェス) 2018 全出演者タイムテーブルまとめ

LINEで送る
Pocket



石川県産業展示館にて開催される人気音楽フェスティバル「百万石音楽祭 2018」。

2018年は、キュウソネコカミ、10-FEET、SCANDAL、マキシマム ザ ホルモンら注目アーティストが参加し、6月2日~6月3日の2days開催されます。

ここでは百万石音楽祭 2018の出演者やタイムテーブル・セトリ情報を紹介していきます!

スポンサードリンク


百万石音楽祭 2018 日程

【百万石音楽祭 2018】

2018/06/02
2018/06/03
開催地:石川県産業展示館

スポンサーリンク

【タイムテーブル】6月2日 出演者アーティスト セトリ

白山ARENA(4号館)

11:00~ 打首獄門同好会
01.デリシャスティック
02.きのこたけのこ戦争
03.歯痛くて feat. Dr.COYASS
04.島国DNA
05.ニクタベイコウ!
06.私を二郎に連れてって
07.日本の米は世界一
12:05~ ORANGE RANGE
01.上海ハニー
02.お願い!セニョリータ
03.Ryukyu Wind
04.以心電信
05.Hopping
06.イケナイ太陽
07.キリキリマイ
13:10~ クリープハイプ
01.HE IS MINE
02.鬼
03.イト
04.ラブホテル
05.5%
06.二十九、三十
07.栞
14:15~ キュウソネコカミ
01.KMTR645
02.KMDT25
03.家
04.家
05.メンヘラちゃん
06.DQNなりたい、40代で死にたい
07.ハッピーポンコツ
15:20~ HEY-SMITH
01.Dandadan
02.Drag Free Japan
03.2nd Youth
04.Don’t Worry My Friend
05.Living In My Skin
06.Let It Punk
07.Summer Breeze
08.Lonely With Everyone
09.We sing our song
10.Over
11.Goodbye to say hello
12.Endless Sorrow
16:25~ 10-FEET
01.1 size FITS ALL
02.goes on
03.その向こうへ
04.1sec.
05.VIBES BY VIBES
06.ヒトリセカイ
07.RIVER
17:30~ Fear, and Loathing in Las Vegas
01.Return to Zero
02.Jump Around
03.Rave-up Tonight
04.Greedy
05.Keep the Heat and Fire Yourself Up
06.Party Boys
07.The Sun Also Rises
18:35~ ROTTENGRAFFTY
01.So…Start
02.PLAYBACK
03.世界の終わり
04.D.A.N.C.E.
05.夏休み
06.This World
07.金色グラフティー
19:40~ THE ORAL CIGARETTES
01.カンタンナコト
02.CATCH ME
03.マナーモード
04.ReI
05.容姿端麗な嘘
06.狂乱 Hey Kids!!
07.BLACK MEMORY
08.起死回生STORY

立山ARENA(3号館)

11:20~ ポルカドットスティングレイ
01.テレキャスター・ストライプ
02.BLUE
03.少女のつづき
04.エレクトリックパブリック
05.シンクロシニカ
06.ICHIDAJI
12:25~ Base Ball Bear
01.真夏の条件
02.BREEEEZE GIRL
03.17才
04.ドラマチック
05.The Cut
06.祭りのあと
13:30~ DISH//
01.僕たちがやりました
02.FLAME
03.東京VIBRATION
04.BEAT MONSTER
05.HIGH-VOLTAGE DANCER
06.JUMPer
07.勝手にMY SOUL
14:35~ BIGMAMA
01.Theater of Mind
02.Paper-craft
03.Gum Eraser
04.ヒーローインタビュー
05.ファビュラ・フィビュラ
06.荒狂曲”シンセカイ”
07.Strawberry Feels
08.CRYSTAL CLEAR
15:40~ yonige
01.さよならプリズナー
02.our time city
03.センチメンタルシスター
04.ワンルーム
05.アボカド
06.さよならアイデンティティー
16:45~ NICO Touches the Walls
01.天地ガエシ
02.THE BUNGY
03.ニワカ雨ニモ負ケズ
04.Ginger lily
05.Funny Side Up!
06.手をたたけ
17:50~ The BONEZ
18:55~ SCANDAL
01.プラットホームシンドローム
02.テイクミーアウト
03.恋するユニバース
04.瞬間センチメンタル
05.Flashback No.5
06.EVERYBODY SAY YEAH
07.LOVE SURVIVE

勝山ARENA(1号館)

11:40~ PassCode
01.MISS UNLIMITED
02.Toxic
03.Scarlet night
04.Club Kids never die
05.Ray
06.RiseInRevolt
07.AXIS
08.TRACE
09.ONE STEP BEYOND
12:45~ Czecho No Republic
01.Amazing Parade
02.Festival
03.Electric Girl
04.テレパシー
05.No Way
06.Firework
07.好奇心
13:50~ サイダーガール
01.エバーグリーン
02.メッセンジャー
03.パレット
04.ナイトクルージング
05.約束
06.メランコリー
14:55~ Creepy Nuts
16:00~ アルカラ
01.交差点
02.半径30cmの中を知らない
03.サースティサースティサースティガール
04.サイケデリンジャー2
05.やいやいゆいな
06.アブノーマルが足りない
17:05~ POLYSICS
01.That’s Fantastic!
02.Young OH! OH!
03.Sea Foo
04.Digital Coffee
05.Let’s ダバダバ
06.シーラカンス イズ アンドロイド
07.Sun Electric
08.BUGGIE TECHNICA
18:10~ フレンズ
19:15~ SHE'S

手取山ARENA(2号館)

11:00~ teto
01.拝啓
02.Pain Pain Pain
03.暖かい都会から
04.9月になること
05.忘れた
06.高層ビルと人工衛星
12:00~ 2
13:00~ Ivy to Fraudulent Game
01.水泡
02.青写真
03.アイドル
04.革命
05.故郷
14:00~ Survive Said The Prophet
15:00~ CRYSTAL LAKE
01.Prometheus
02.Matrix
03.Mercury
04.Rollin’
05.Apollo
06.The Fire Inside
16:00~ バックドロップシンデレラ
17:00~ KOTORI
18:00~ LACCO TOWER
19:00~ CHAI

VVM FIELD STAGE(4号館前屋外展示場)

11:35~ KUZIRA
12:40~ LUCCI
13:45~ Danablu
14:50~ SKALAPPER
15:55~ The Chorizo Vibes
17:00~ セックスマシーン
18:05~ A(c)
19:10~ オメでたい頭でなにより
スポンサーリンク

【タイムテーブル】6月3日 出演者アーティスト セトリ

白山ARENA(4号館)

11:00~ coldrain
01.The Revelation
02.FEED THE FIRE
03.To Be Alive
04.FIRE IN THE SKY
05.Die tomorrow
06.No Escape
07.24-7
08.ENVY
12:05~ TOTALFAT
13:10~ 04 Limited Sazabys
01.monolith
02.escape
03.My HERO
04.Warp
05.fiction
06.mahoroba
07.midnight cruising
08.Terminal
09.Squall
14:15~ ストレイテナー
01.BERSERKER TUNE
02.SILLY PARADE
03.DAY TO DAY
04.The Future Is Now
05.Melodic Storm
06.Last Stargazer
07.シーグラス
15:20~ SUPER BEAVER
01.正攻法
02.秘密
03.証明
04.ラヴソング
05.青い春
06.ありがとう
16:25~ Crossfaith
01.Rx Overdrive
02.FREEDOM
03.Kill ‘Em ALL
04.Wipeout
05.System X
06.XENO
07.Monolith
17:30~ ヤバイTシャツ屋さん
01.無線LANばり便利
02.あつまれ!パーティーピーポー
03.ネコ飼いたい
04.鬼POP激キャッチー最強ハイパーウルトラミュージック
05.肩 have a good day -2018 ver.-
06.Universal Serial Bus
07.ヤバみ
08.ハッピーウェディング前ソング
09.Tank-top of the world
18:35~ マキシマム ザ ホルモン
01.恋のメガラバ
02.シミ
03.「F」
04.ロッキンポ殺し
05.Mrブギータンブリンマン
06.恋のスペルマ
19:40~ SiM
01.TxHxC
02.Blah Blah Blah
03.WHO’S NEXT
04.GUNSHOTS
05.The Sound Of Breath
06.JACK. B
07.KiLLiNG ME
08.f.a.i.t.h with masato(coldrain)、koie(Crossfaith)
09.f.a.i.t.h with masato(coldrain)、koie(Crossfaith)

立山ARENA(3号館)

11:20~ NAMBA69
01.THE WIND OF CHANGE
02.HEROES
03.MANIAC II
04.DREAMIN’
05.SUMMERTIME
06.MANIAC
07.LET IT ROCK
08.LOOK UP IN THE SKY
09.INTRO
12:25~ go!go!vanillas
01.マジック
02.エマ
03.SUMMER BREEZE
04.おはようカルチャー
05.デッドマンズチェイス
06.カウンターアクション
07.平成ペイン
13:30~ GLIM SPANKY
01.愚か者たち
02.褒めろよ
03.END ROLL
04.怒りをくれよ
05.All Of Us
06.大人になったら
07.アイスタンドアローン
14:35~ 夜の本気ダンス
01.Call out
02.WHERE?
03.Crazy Dancer
04.Magical Feelin’
05.By My Side
06.BIAS
07.TAKE MY HAND
15:40~ never young beach
16:45~ Dizzy Sunfist
01.SHOOTING STAR
02.No Answer
03.Life Is A Suspense
04.Piece Of Cake
05.Summer Never Ends
06.Into The Future
07.Joking
08.The Dream Is Not Dead
09.Tonight,Tonight,Tonight
10.Someday
17:50~ Nothing's Carved In Stone
01.Out of Control
02.November 15th
03.Directions We Know
04.Mythology
05.Like a Shooting Star
06.Spirit Inspiration
07.Isolation
18:55~ フレデリック
01.オンリーワンダー
02.KITAKU BEATS
03.ナイトステップ
04.飄々とエモーション
05.TOGENKYO
06.オドループ

勝山ARENA(1号館)

11:40~ おいしくるメロンパン
12:45~ G-FREAK FACTORY
13:50~ ReN
14:55~ GRAPEVINE
01.Arma
02.KOL(キックアウト ラヴァー)
03.スロウ
04.風待ち
05.1977
06.光について
07.真昼の子供たち
16:00~ 魔法少女になり隊
01.ヒメサマスピリッツ
02.おジャ魔女カーニバル!!
03.シェキナゴン
04.▸START
05.革命のマスク
06.完全無敵のぶっとバスターX
07.冒険の書1
17:05~ 雨のパレード
01.new place
02.Tokyo
03.Count me out
04.Shoes
05.Change your mind
18:10~ Yogee New Waves
19:15~ Xmas Eileen

手取山ARENA(2号館)

11:00~ Amelie
12:00~ マチカドラマ
13:00~ マカロニえんぴつ
14:00~ Sunrise In My Attache Case
15:00~ ReVision of Sence
01.ダメ、ゼッタイ、現実逃避
02.ヨノナカカネ
03.ヨノナカカオ
04.I’m a クズ人間
05.負け続きの日々
06.ダメ、ゼッタイ、現実逃避
16:00~ 嘘とカメレオン
17:00~ MOSHIMO
01.命短し恋せよ乙女
02.猫かぶる
03.吾輩は虎である
04.触らぬキミに祟りなし
05.命短し恋せよ乙女
18:00~ Shiggy Jr.
19:00~ PAELLAS

VVM FIELD STAGE(4号館前屋外展示場)

11:35~ Azami
12:40~ SFHA
13:45~ ENTH
14:50~ ×84
15:55~ SWANKY DANK
17:00~ Five State Drive
18:05~ I-RabBits
19:10~ a flood of circle
01.ミッドナイト・クローラー
02.Dancing Zombiez
03.シーガル
04.Honey Moon Song
05.One Way Blues
06.Blood & Bones
07.ベストライド


スポンサードリンク

関連記事

【出典:Twitter、Instagram】
引用させていただきました投稿者の皆さまありがとうございます。
このページは口コミ情報で成り立っております。
情報やご指摘などがありましたら、以下のコメント欄かこちらよりご連絡ください。

このレポが気に入ったら「いいね」ボタンをお願いします!
LINEで送る
Pocket



コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

スポンサードリンク

【アンケート実施中】

【人気投票・アンケート】東京オリンピック2020 出演希望アーティストは?詳細はこちら

2018年 ライブ・コンサート

更新状況をチェック

ページ上部へ戻る