ライブ風景

【セトリ】RADIO CRAZY 2019 (レディクレ) 全出演者タイムテーブルまとめ

毎年恒例の人気音楽フェスティバル「FM802 ROCK FESTIVAL RADIO CRAZY 2019 (レディクレ)」が、インテックス大阪にて開催されます。

日程は、12月25日~12月27日の3days。King Gnu、Official髭男dism、[ALEXANDROS]ら人気アーティストが参加します!

ここでは、RADIO CRAZY 2019の出演者やタイムテーブル・セトリ情報を記録していきます。


スポンサーリンク

RADIO CRAZY 2019 (レディクレ) 日程

タイトル FM802 ROCK FESTIVAL RADIO CRAZY 2019
開催日 2019/12/25(水)~2019/12/27(金)
会場 インテックス大阪 (大阪府)

【タイムテーブル】12月25日 出演者アーティスト セトリ

Spotify Early Noise LIVE HOUSE antenna

12:00 Novelbright
      ヒカリへ
      夜空に舞う鷹のように
      スタートライン
      Morning Light
  1. Walking with you
  2. Count on me
  3. フォーリン・ヴィーナス
  4. また明日
  5. Morning Light
  6. 拝啓、親愛なる君へ
13:35 YAJICO GIRL
  1. 2019
  2. いえろう
  3. Nights
  4. 汽水域
  5. Clash Mind
  6. 熱が醒めるまで
  7. ニュータウン
14:45 Karin.
15:55 w.o.d.
17:45 ユアネス
  1. 夜中に
  2. 少年少女をやめてから
  3. Bathroom
  4. 紫苑
  5. pop
19:10 サイダーガール
  1. メランコリー
  2. なまけもの
  3. パレット
  4. エバーグリーン
  5. 週刊少年ゾンビ

L-STAGE 5号館

11:15 teto
  1. 高層ビルと人工衛星
  2. Pain Pain Pain
  3. ねぇねぇデイジー
  4. 9月になること
  5. 光るまち
  6. 拝啓
12:55 Hump Back
  1. 拝啓、少年よ
  2. 高速道路にて
  3. オレンジ
  4. 生きて行く
  5. 短編小説
  6. クジラ
  7. 僕らは今日も車の中
  8. 月まで
  9. LILLY
  10. 星丘公園
14:05 パスピエ
  1. つくり囃子
  2. マッカメッカ
  3. チャイナタウン
  4. グラフィティー
  5. ONE
  6. オレンジ
  7. ハイパーリアリスト
  8. S.S
15:15 ビッケブランカ
  1. ウララ
  2. Black Rover
  3. まっしろ
  4. Winter Beat
  5. Slave of Love
  6. Ca Va?
17:05 OKAMOTO'S
  1. Dancing Boy
  2. History
  3. Boder Line
  4. Beek~badguy
  5. BROTHER
  6. 90’S
18:30 King Gnu

Tokyo Rendez-Vous

  1. 飛行艇
  2. Sorrows
  3. 白日
  4. Prayer X
  5. Slumberland
  6. The hole
  7. Flash!!!
  8. Teenager forever
20:00 ROCK KIDS 802 EXTRA CRAZY BAND
  1. SPARK (菅原卓郎)
  2. プライマル。 (Jose & Shun)
  3. LOVE LOVE SHOW (GEN(04 Limited Sazabys))
  4. バラ色の日々 (渋谷すばる)
  5. 悲しきASIAN BOY (吉井和哉)
  6. DANDAN (THE YELLOW MONKEY)
  7. JAM (THE YELLOW MONKEY)
  8. 太陽が燃えている (セッション)

R-STAGE 4号館

12:10 SHE'S
  1. 歓びの陽
  2. Over You
  3. Letter
  4. Your Song
  5. Masquerade
  6. Sweet Sweet Magic with 樋口大喜
  7. Dance With Me
13:35 グッドモーニングアメリカ

また会えるよね

  1. キャッチアンドリリース
  2. YEAH!!!!
  3. 言葉にならない
  4. フルスロットル
  5. 空ばかり見ていた
  6. 餞の詩
  7. 未来へのスパイラル
  8. 光となって
14:50 Nothing's Carved In Stone
  1. Spirit Inspiration
  2. In Future
  3. Milestone
  4. Music
  5. Isolation
  6. Like a Shooting Star
  7. Out of Control
16:00 LAMP IN TERREN
  1. ほむらの果て
  2. BABYSTEP
  3. New Clothes
  4. 凡人ダグ
  5. Water Lily
  6. ホワイトライクミー
  7. 地球儀
  8. いつものこと
17:35 Survive Said The Prophet
  1. MUKANJYO
  2. Fool’s gold
  3. found & lost
  4. BRIDGES
  5. Right and Left
  6. when I
  7. HI I LO
  8. Network System
19:35 ポルカドットスティングレイ
  1. SQUEEZE
  2. DENKOUSEKKA
  3. オトシマエ
  4. ヒミツ
  5. ICHIDAIJI
  6. エレクトリック・パブリック
  7. テレキャスター・ストライプ
  8. 女神
  9. -アンコール-

  10. ラブコール

Z-STAGE 6号館

11:30 sumika
  1. ピカソからの宅急便 (Instrumental)
  2. ソーダ
  3. Flower
  4. マイリッチサマーブルース
  5. イコール
  6. ハイヤーグラウンド
  7. Traveling
  8. フィクション
12:40 KANA-BOON

ハグルマ

  1. スノーグローブ
  2. ないものねだり
  3. シルエット
  4. フルドライブ
  5. バトンロード
  6. まっさら
13:50 10-FEET
  1. RIVER
  2. VIBES BY VIBES
  3. ハローフィクサー
  4. その向こうへ
  5. 1sec.
  6. 蜃気楼
  7. 金色グラフティー (ROTTENGRAFFTY)
  8. ヒトリセカイ
  9. DO YOU LIKE…?
  10. 時間がないときのRIVER
15:05 ROTTENGRAFFTY
  1. This World
  2. D.A.N.C.E. with ヤバイTシャツ屋さん
  3. あつまれ!パーティーピーポー (ヤバイTシャツ屋さん)
  4. エレベイター with Masato
  5. The Revelation (coldrain)
  6. ハレルヤ
  7. 響く都 with 朱雀王子(北島)
  8. 時間がないときのクラーク博士と僕 (四星球)
  9. 「70cm四方の窓辺」
  10. その向こうへ with 10-FEET
  11. 金色グラフティー
16:25 SHISHAMO
  1. BYE BYE
  2. タオル
  3. 君の大事にしてるもの
  4. きっとあの漫画のせい
  5. 君と夏フェス
  6. 明日も
  7. OH!
17:50 MY FIRST STORY
  1. 無告
  2. ACCIDENT
  3. mine
  4. 君のいない夜を越えて
  5. モノクロエフェクター
  6. REVIVER
  7. With You
18:55 Official髭男dism
  1. イエスタデイ
  2. ノーダウト
  3. Tell Me Baby
  4. 115万キロのフィルム
  5. ブラザーズ
  6. FIRE GROUND
  7. Pretender
  8. Stand by you
  9. -アンコール-

  10. 宿命

【タイムテーブル】12月26日 出演者アーティスト セトリ

Spotify Early Noise LIVE HOUSE antenna

11:20 reGretGirl
  1. 12月29日
  2. ピアス
  3. おわりではじまり
  4. デイドリーム
  5. ホワイトアウト
12:20 DENIMS
  1. わかってるでしょ
  2. Goodbye Boredom
  3. fools
  4. 夜にとけて
  5. DAME NA OTONA
  6. さよなら、おまちかね
  7. Alternative
13:35 Age Factory
  1. GOLD
  2. WORLD IS MINE
  3. CLOSE EYE
  4. HIGH WAY BEACH
  5. TONBO
  6. See you in my dream
14:45 オカモトコウキ
  1. I GOT LOVE
  2. 頭の中だけ俄然ポップ
  3. LETTER
  4. TEENAGER
  5. WENDY
  6. DOOR
16:10 みゆな
      ガムシャラ
  1. ユラレル
  2. グルグル
  3. color
  4. ふわふわ
  5. 缶ビール
  6. 生きなきゃ
17:35 ズーカラデル
    19:35 ハンブレッダーズ
    1. DAY DREAM BEAT
    2. スクールマジシャンガール
    3. 口笛を吹くように
    4. ユースレスマシン
    5. 弱者のための騒音を
    6. 銀河高速
    7. -アンコール-

    8. 逃飛行

    L-STAGE 5号館

    11:40 フレンズ
    1. パーティーしよう!
    2. iをyou
    3. 夜にダンス
    4. HEARTS GIRL
    5. 塩と砂糖
    6. Love,ya!
    7. 地球を越えても
    12:55 SCANDAL
    1. マスターピース
    2. Fuzzy
    3. 瞬間センチメンタル
    4. A.M.D.K.J.
    5. テイクミーアウト
    6. STANDARD
    7. SCANDAL BABY
    14:05 GLIM SPANKY
        アイスタンドアローン
    1. 愚か者たち
    2. 怒りをくれよ
    3. ストーリーの先に
    4. ハートが冷める前に
    5. Breaking Down Blues
    6. 褒めろよ
    7. 大人になったら
    8. Circle Of Time
    15:30 阿部真央
    1. デッドライン
    2. ふりぃ。
    3. お前が求める私なんか全部壊してやる
    4. どうしますか、あなたなら
    5. 未だ
    6. モットー。
    7. ロンリー
    16:45 木村カエラ
    1. Continue
    2. リルラ リルハ
    3. A winter fairy is melting a snowman
    4. Jasper
    5. 戦闘的ファンタジー
    6. BEAT with 奥田民生
    7. Magic Music
    18:35 東京スカパラダイスオーケストラ
    1. DOWN BEAT STOMP
    2. スキャラバン
    3. 遊戯みたいにGO
      • MC
    4. 銀河と迷路(ボーカル:欣ちゃん→GEN)
    5. 美しく燃える森(ボーカル:TERU)
    6. Paradise Has No Border
    7. Glorious
    8. ペドラーズ
    20:05 Saucy Dog
    1. 雀ノ欠伸
    2. 真昼の月
    3. ナイトクロージング
    4. ゴーストバスターズ
    5. Tough
    6. コンタクトケース
    7. スタンド・バイ・ミー

    R-STAGE 4号館

    11:30 BURNOUT SYNDROMES
    1. 文學少女
    2. 花一匁
    3. FLY HIGH!!
    4. Good Morning World!
    5. ヒカリアレ
    6. ヨロコビノウタ
    12:35 milet
    1. Again and Again
    2. Waterfall
    3. us
    4. 新曲
    5. inside you
    6. You & I
    7. Fine Line
    8. Rewrite
    13:30 TOTALFAT
        スクランブル
    1. Give It All
    2. 夏のトカゲ
    3. Summer Frequence
    4. 晴天
    5. ALL AGES(Worth a Life)
    6. PARTY PARTY
    7. Place to Try
    8. DA NA NA
    14:50 9mm Parabellum Bullet
    1. DEEP BLUE
    2. ハートに火をつけて
    3. 反逆のマーチ
    4. Beautiful Dreamer
    5. 名もなきヒーロー
    6. 太陽が欲しいだけ
    7. Black Market Blues
    8. Punishment
    16:00 ストレイテナー
    1. Melodic Storm
    2. 冬の太陽
    3. TRAIN
    4. 彩雲
    5. 灯り
    6. 吉祥寺
    7. シーグラス
    8. ROCKSTEADY
    17:20 打首獄門同好会
    1. デリシャスティック
    2. 歯痛くて
    3. 島国DNA
    4. ニクタベイコウ!
    5. はたらきたくない
    6. 布団の中から出たくない
    7. きのこたけのこ戦争
    8. おどるポンポコリン
    9. 日本の米は世界一
    18:25 マカロニえんぴつ
        眺めがいいね
    1. トリコになれ
    2. レモンパイ
    3. 恋のマジカルミステリー
    4. ミスター・ブルースカイ
    5. ブルーベリー・ナイツ
    6. 洗濯機と君とラヂオ
    7. ヤングアダルト
    19:40 ユニコーン
    1. 10Nuts
    2. 服部
    3. WAO!
    4. 7th Ave.
    5. チラーRhythm
    6. ZERO
    7. HELLO
    8. 雪が降る町

    Z-STAGE 6号館

    11:40 ヤバイTシャツ屋さん
    1. あつまれ!パーティーピーポー
    2. Tank-top of the world
    3. 鬼POP激キャッチー最強ハイパーウルトラミュージック
    4. 喜志駅周辺なんもない
    5. ハッピーウェディング前ソング
    6. Tank-top Festival 2019
    7. 癒着☆NIGHT
    8. 無線LANばり便利
    9. ヤバみ
    10. かわE
    12:50 BLUE ENCOUNT
    1. ハウリングダイバー
    2. だいじょうぶ
    3. バッドパラドックス
    4. Survivor
    5. #YOLO
    6. VS
    7. ポラリス
    8. もっと光を
    14:10 04 Limited Sazabys
    1. monolith
    2. fiction
    3. Montage
    4. Alien
    5. 栞 (クリープハイプ)
    6. Warp
    7. Kitchen
    8. swim
    9. Terminal
    10. Squall
    15:20 KEYTALK
        桜花爛漫
        YURAMEKI SUMMER
    1. BUBBLE-GUM MAGIC
    2. Summer Venus
    3. コースター
    4. アカネ・ワルツ
    5. トラベリング
    6. MATSURI BAYASHI
    7. MONSTER DANCE
    16:45 THE ORAL CIGARETTES
    1. ワガママで誤魔化さないで
    2. カンタンナコト
    3. Don’t you think feat.ロザリーナ
    4. Shine Holder
    5. 狂乱 Hey Kids!!
    6. 容姿端麗な嘘
    7. BLACK MEMORY
    8. LOVE
    17:55 GLAY
    1. Winter,again
    2. 口唇
    3. Flowers Gone
    4. Way of Difference
    5. Into The Wild
    6. 生きてく強さ
    7. 誘惑
    8. Bible
    20:00 ASIAN KUNG-FU GENERATION
    1. クロックワーク
    2. Re:Re:
    3. Standard / スタンダード
    4. ソラニン
    5. 君の街まで
    6. リライト
    7. ボーイズ&ガールズ
    8. -アンコール-

    9. 解放区

    【タイムテーブル】12月27日 出演者アーティスト セトリ

    Spotify Early Noise LIVE HOUSE antenna

    12:20 The Songbards
      13:25 カネコアヤノ
      1. カウボーイ
      2. かみつきたい
      3. セゾン
      4. ぼくら花束みたいに寄り添って
      5. さよーならあなた
      6. 恋しい日々
      7. 愛のままを
      14:35 kobore
      1. スーパーソニック
      2. ダイヤモンド
      3. ヨルノカタスミ
      4. テレキャスター
      5. 幸せ
      6. 君にとって
      7. 爆音の鳴る場所で
      15:45 the chef cooks me
        17:00 おいしくるメロンパン
        1. 色水
        2. look at the sea
        3. 命日
        4. candle tower
        5. 走馬灯
        6. シュガーサーフ
        7. dry flower
        18:25 Tempalay
        1. 脱衣麻雀
        2. SONIC WAVE
        3. のめりこめ、震えろ
        4. どうしよう
        5. 革命前夜
        6. そなちね
        19:35 ネクライトーキー
        1. 音楽が嫌いな女の子
        2. こんがらがった!
        3. ポンポコ節
        4. 夢みるドブネズミ
        5. 許せ!服部!
        6. オシャレ大作戦
        7. 遠吠えのサンセット
        8. -アンコール-

        9. めっちゃかわいいうた

        L-STAGE 5号館

        11:35 雨のパレード
        1. BORDERLESS
        2. Summer Time Magic
        3. Count me out
        4. Tokyo
        5. Shoes
        6. Story
        7. Ahead Ahead
        12:45 BIGMAMA
        1. 荒狂曲 “シンセカイ”
        2. ワルキューレの非行
        3. Swan Song
        4. 神様も言う通りに
        5. LEMONADE feat.長屋晴子(緑黄色社会)
        6. No.9 feat.長屋晴子(緑黄色社会)
        7. MUTOPIA
        8. 計算高いシンデレラ
        9. 誰が為のレクイエム
        13:55 the telephones
        1. Monkey Discooooooo
        2. I Hate DISCOOOOOOO!!!
        3. Baby,Baby,Baby
        4. Light Your Fire
        5. electric girl
        6. Don’t Stop The Move, Keep On Dancing!!!
        7. urban disco
        8. Love & DISCO
        15:05 Nulbarich
        1. Zero Gravity
        2. VOICE
        3. Twilight
        4. Super Sonic
        5. Look Up
        6. Sweet and Sour
        7. Stop Us Dreaming
        16:20 ORANGE RANGE
        1. 上海ハニー
        2. Ryukyu Wind
        3. 以心電信
        4. SUSHI食べたい feat.ソイソース
        5. Enjoy!
        6. イケナイ太陽
        7. キリキリマイ
        17:45 Yogee New Waves
          19:00 ウルフルズ
          1. バンザイ
          2. ええねん
          3. サムライソウル
          4. 笑えれば
          5. 続けるズのテーマ
          6. バカサバイバー
          7. ガッツだぜ!!
          20:00 キュウソネコカミ
          1. MEGA SHAKE IT!
          2. メンヘラちゃん
          3. ギリ昭和
          4. DQNなりたい、40代で死にたい
          5. 冷めない夢
          6. ビビった
          7. 推しのいる生活
          8. The band
          9. -アンコール-

          10. ハッピーポンコツ

          R-STAGE 4号館

          11:25 緑黄色社会
              始まりの歌
              にちようび
              またね
          1. 想い人
          2. 始まりの歌
          3. 逆転
          4. Bitter
          5. Alice
          6. sabotage
          7. あのころ見た光
          12:35 TALTOオールスターズ
          1. 走れ、ナニワを (東京カランコロン)
          2. リトルミスサンシャイン (東京カランコロン)
          3. シグナルマン (SAKANAMON)
          4. 矢文 (SAKANAMON)
          5. ワンドリンク別 (マカロニえんぴつ)
          6. 青春と一瞬 (マカロニえんぴつ)
          7. TALTOのレシピ (セッション)
          13:35 indigo la End
          1. 想いきり
          2. 瞳に映らない
          3. 花傘
          4. 通り恋
          5. 雫に恋して
          6. 悲しくなる前に
          7. 名もなきハッピーエンド
          8. 夏夜のマジック
          14:50 GOING UNDER GROUND
          1. グラフティー
          2. LISTEN TO THE STEREO!!
          3. ランブル
          4. スウィートテンプテーション
          5. トワイライト
          6. トンネルボーイ
          7. the band
          15:55 フラワーカンパニーズ
          1. 最後にゃなんとかなるだろう
          2. いましか
          3. 深夜高速
          4. 夜明け
          5. ロックンロールバンド
          6. 恋をしましょう
          17:00 I'M FISH~フィッシュマンズトリビュート ホストバンド bonobos
          1. Cruisin’ Cruisin’ (bonobos)
          2. ナイトクルージング (Vo:福永浩平)
          3. MAGIC LOVE (Vo:福永浩平、蔡忠浩)
          4. 頼りない天使 (Vo:三原健司)
          5. MELODY (Vo:三原健司、牧達弥)
          6. いかれたBaby (Vo:牧達弥)
          7. SEASON (Vo:蔡忠浩)
          8. チャンス
          18:25 THE BAWDIES
          1. LET’S GO BACK
          2. IT’S TOO LATE
          3. HIGHER
          4. SKIPPIN’ STONES
          5. KICKS!
          6. HOT DOG
          7. BLUES GOD
          8. JUST BE COOL
          19:40 フジファブリック
          1. 破顔
          2. Green Bird
          3. Sugar!!
          4. LIFE
          5. 若者のすべて
          6. 手紙

          Z-STAGE 6号館

          11:55 go!go!vanillas
          1. 平成ペイン
          2. チェンジユアワールド
          3. カウンターアクション
          4. Do You Wanna
          5. デッドマンズチェイス
          6. No.999
          7. エマ
          8. おはようカルチャー
          13:10 サンボマスター
          1. 世界をかえさせておくれよ
          2. ミラクルをキミとおこしたいんです
          3. ラブソング
          4. 世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
          5. できっこないをやらなくちゃ
          6. 花束
          14:20 フレデリック
          1. 飄々とエモーション
          2. シンセンス
          3. 逃避行
          4. イマジネーション
          5. KITAKU BEATS
          6. オンリーワンダー
          7. オドループ
          15:30 SUPER BEAVER
          1. 27
          2. 閃光
          3. 青い春
          4. 正攻法
          5. 予感
          6. 人として
          7. 嬉しい涙
          17:45 [ALEXANDROS]
          1. Run Away
          2. starrrrrrr
          3. Kick & Spin
          4. Stimulator
          5. Philosophy
          6. あまりにも素敵な夜だから
          7. ワタリドリ
          19:05 クリープハイプ
          1. HE IS MINE
          2. swim
          3. イト
          4. イノチミジカシコイセヨオトメ
          5. エロ
          6. 愛す
          7. 二十九、三十
          20:20 サカナクション
          1. 新宝島
          2. 夜の踊り子
          3. 陽炎
          4. モス
          5. Aoi
          6. ネイティブダンサー
          7. ミュージック
          8. アイデンティティ
          9. 忘れられないの

          スポンサーリンク

          【CDレンタルは損?セトリを作成するなら音楽聞き放題サービス】
          業界大手|5,000万曲が聴き放題の「Apple Music」なら3ヶ月無料で試せます!
          今すぐ登録レビューはこちら

          スポンサーリンク