【セトリ】中津川ソーラー武道館2018 全出演者タイムテーブルまとめ

LINEで送る
Pocket



岐阜県 中津川公園内特設ステージにて開催される人気音楽フェスティバル「中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2018」

2018年は、ACIDMAN、佐野元春、Dragon Ashら注目アーティストが参加し、9月22日~9月23日の2days開催されます。

ここでは中津川ソーラー武道館2018の出演者やタイムテーブル・セトリ情報を紹介していきます!

スポンサードリンク


中津川ソーラー武道館2018 日程

【中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2018】

2018/09/22(土)
2018/09/23(日)
開催地:岐阜県 中津川公園内特設ステージ

【タイムテーブル】9月22日 出演者アーティスト セトリ

REVOLUTION STAGE

11:00~シアターブルック

01.ありったけの愛
02.ただの道
03.How Do You Do Mr.President.
04.先生どうしてキスの仕方まで教えてくれなかったんだ
05.Purple Rain
06.ノックしつづける男

12:50~JUN SKY WALKER(S)

01.歩いていこう
02.START
03.MY GENERATION
04.休みの日
05.青春
06.すてきな夜空
07.全部このままで

14:40~サンボマスター

01.世界をかえさせておくれよ
02.青春狂騒曲
03.ミラクルをキミとおこしたいです
04.ロックンロール イズ ノッデット
05.できっこないを やらなくちゃ
06.世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
07.輝きだして走ってく

16:35~NICO Touches the Walls

01.mujina
02.THE BUNGY
03.SHOW
04.ストラト
05.天地ガエシ
06.Funny Side Up!
07.VIBRIO VULNIFICUS

18:35~04 Limited Sazabys

01.My HERO
02.swim
03.Chicken race
04.Warp
05.drops
06.midnight cruising
07.Night on
08.fiction
09.mahoroba
10.Squall
11.monolith

20:35~ACIDMAN

00.最後の国(S.E.)
01.ミレニアム
02.アイソトープ
03.FREE STAR
04.アルケミスト
05.赤橙
06.MEMORIES
07.ある証明
08.ALMA

-アンコール-
09.飛光
10.Your Song

REDEMPTION STAGE

11:55~CHAI

01.Sound & Stomach
02.ボーイズ・セコ・メン
03.アイム・ミー
04.自己紹介
05.N.E.O.
06.ウォーキング・スター
07.フューチャー
08.sayonara complex

13:45~LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS

01.Little Giant
02.WHAT’S BORDERLESS?
03.Makin’ Magic
04.Delusions of Grandeur
05.So Easy
06.Hangover Weekend
07.Swear
08.Way It Is
09.Snowman

15:35~佐野元春 & THE COYOTE BAND

01.君を探している
02.空港待合室
03.La Vita e Bella
04.新しい雨
05.純恋
06.禅ビート
07.約束の橋
08.サムデイ
09.アンジェリーナ

17:35~Nulbarich

1.Intro
2.It’s Who We Are
3.Follow Me
4.On and On
5.Kiss You Back
6.Ordinary
7.NEW ERA
8.Zero Gravity
9.ain’t on the map yet
10.Almost There

19:35~Nothing's Carved In Stone

01.Like a Shooting Star
02.Spirit Inspiration
03.Directions We Know
04.Shimmer Song
05.Milestone
06.Out of Control
07.きらめきの花
08.November 15th
09.シナプスの砂浜

RESPECT STAGE

11:00~チャラン・ポ・ランタン

01.お祭りマンボ
02.ページをめくって
03.お茶しよ
04.jun-jun
05.ほしいもの
06.進め、たまに逃げても
07.ムスタファ
08.愛の賛歌

12:25~ハナレグミ

01.ブルーベリーガム
02.My California
03.レター
04.深呼吸
05.Primal Dancer
06.オアシス
07.明日天気になれ
08.サヨナラCOLOR

13:50~田島貴男

01.BODY FRESHER
02.ブロンコ
03.フィエスタ
04.希望のバネ
05.ハッピーバースデイソング
06.接吻
07.朝日にあたる道
08.フリーライド
09.JUMPIN’ JACK JIVE

15:15~真心ブラザーズ

01.空にまいあがれ
02.紺色
03.メロディー
04.Z
05.突風
06.マイ・リズム
07.愛
08.どか〜ん
09.ENDLESS SUMMER NUDE

16:40~インディーズ電力

01.グリーングリーン
02.BIG-HIT
03.忘れても電力
04.マネー
05.THE GIFT
06.夜明け
07.SHINE~輝く社員~
08.もう一度世界を変えるのさ

18:20~FLYING KIDS

01.♂+♀(ボーイミーツガール)
02.ラッセーラ
03.新・我想うゆえに我あり
04.ファンキースター
05.ディスカバリー
06.ラブリー
07.幸せであるように
08.風の吹き抜ける場所へ (Growin’ Up, Blowin’ In The Wind)
09.君にシャラララ

19:50~SoulMates (仲井戸麗市 + 梅津和時 + 早川岳晴)

01.Final Carve
02.やせっぽっちのブルース
03.アメリカン・フットボール
04.Going Going Gone
05.BLUE MOON
06.ボスしけてるぜ
07.いい事ばかりはありゃしない
08.打破
09.ガルシアの風

REALIZE STAGE

10:00~Afro Begue
11:00~ドミコ
12:20~the band apart

01.higher
02.Castaway
03.Eric.W
04.茶番
05.Taipei
06.beautiful vanity
07.38月62日
08.夜の向こうへ

13:40~Crowd Lu

01.Que te pasa? 你在幹嘛?
02.早安,晨之美!
03.慢靈魂
04.魚仔
05.100種生活
06.別在我睡著的時候打電話給我
07.OH YEAH!!!
08.我愛你

15:00~フラワーカンパニーズ
16:30~座・カンレキーズ (うじきつよし, 岡地曙裕, 石川二三夫, 美久月千晴, Dr.kyOn)
17:50~NONA REEVES

01.Glory Sunset
02.LOVE TOGETHER
03.REVOLUTION
04.メモリーズ〜ひと夏の記憶〜
05.GIMME GIMME
06.NEW SOUL
07.ラヴ・アライヴ

19:20~SA

RESILIENCE STAGE

12:00~西寺郷太
13:00~田中知之
15:40~一青窈

01.生路~MAZE
02.もらい泣き
03.name
04.Yesenia
05.他人の関係
06.てんてこ舞い
07.ハナミズキ

16:40~Clementine
17:40~東北ライブハウス大作戦 STAGE 渡辺俊美(TOKYO No.1 SOUL SET)× Friends

01.プライド
02.明日へのマーチ
03.終わらない歌
04.I Love you & I need you ふくしま
05.青空

18:35~ひとりぼっち秀吉BAND

01.白い鳩
02.ロックンロール
03.俺達まだやれる人

19:20~Hula Hula Circus

Village Of illusion

22:00~踊ろうマチルダ
22:30~インDJ電力
23:05~鍵盤男子
23:35~chelmico
24:20~DJ KENTARO
25:10~DJ 吉沢 Dynamaite.jp

スポンサーリンク

【タイムテーブル】9月23日 出演者アーティスト セトリ

REVOLUTION STAGE

10:00~DJ ダイノジ
11:00~ヤバイTシャツ屋さん

01.あつまれ!パーティーピーポー
02.ヤバみ
03.鬼POP激キャッチー最強ハイパーウルトラミュージック
04.L・O・V・Eタオル
05.Universal Serial Bus
06.肩 have a good day
07.Tank-top of the world
08.無線LANばり便利
09.ハッピーウェディング前ソング

12:40~怒髪天

01.裸武士
02.明日への扉
03.酒燃料爆進曲
04.オトナノススメ
05.夏の扉 (松田聖子)
06.愛の出番だ!
07.セイノワ
08.HONKAI

14:40~The Birthday

01.なぜか今日は
02.THE ANSWER
03.カレンダーガール
04.24時
05. LOVE SHOT
06.涙がこぼれそう
07.READY STEADY GO
08.1977

16:40~ストレイテナー

01.彩雲
02.REMINDER
03.冬の太陽
04.Braver
05.灯り
06.Melodic Storm
07.シーグラス
08.Our Land

18:35~HEY-SMITH

01.2nd Youth
02.Endless Srrow
03.Radio
04.Not A TV Show
05.We sing our song
06.Dandadan
07.Magic Leaf
08.Don’t Worry My Friend
09.Summer Breeze
10.Truth Inside
11.True Yourself
12.Goodbye To Say Hello
13.Come back my dog

20:25~Dragon Ash

01.陽はまたのぼりくりかえす
02.Mix It Up
03.ROCKET DIVE
04.AMBITIOUS
05.光りの街
06.The Live
07.静かな日々の階段を
08.Jump
09.百合の咲く場所で
10.Fantasista

-アンコール-
11.Curtain Call

REDEMPTION STAGE

11:45~Base Ball Bear

01.BREEEEZE GIRL
02.PERECT BLUE
03.17才
04.short hair
05.真夏の条件
06.The Cut
07.ドラマチック

13:35~佐藤タイジ&華純連

01.踊らなソンソン
02.先祖代々
03.Funky最高責任者
04.愛し合う者たちよ
05.ありったけの愛
06.お囃子

15:40~GRAPEVINE

【リハ】
MISOGI

01.Arma
02.スロウ
03.風待ち
04.エレウテリア
05.Sing
06.豚の皿
07.光について
08.Everyman,everywhere

17:40~go!go!vanillas

【リハ】
バイリンガール

01.SUMMER BREEZE
02.エマ
03.デッドマンズチェイス
04.おはようカルチャー
05.ストレンジャー
06.カウンターアクション
07.平成ペイン

19:30~打首獄門同好会

【リハ】
ヤキトリズム
カモン諭吉
まごパワー

01.デリシャスティック
02.島国DNA
03.きのこたけのこ戦争
04.New Gingeration
05.はたらきたくない
06.日本の米は世界一
07.フローネル

RESPECT STAGE

11:00~Yogee New Waves

12:25~武藤昭平 with ウエノコウジ presents SOLAR JAM

01.乱気流ガール (vo:藤井一彦)
02.美しき人よ (vo:藤井一彦)
03.ウェイヴ (vo:佐々木亮介)
04.ローリン・サーカス (vo:佐々木亮介)
05.コロンブス (vo:百々和宏)
06.I Won’t Back Down (vo:百々和宏)
07.シンガポール急行 (vo:武藤昭平)
08.エブリデイ・イズ・ラッキーデイ (vo:武藤昭平)
09.凡人讃歌 (vo:佐々木亮介、百々和宏、武藤昭平)

13:55~小室等 with 谷川賢作
15:20~LEGO BIG MORL
16:40~LIFE IS GROOVE

01.PARTY ON
02.Today’s Song
03.Brain Food MaMa
04.心の闇を照らせ
05.Galaxy Module
06.ゴロワーズを吸ったことがあるかい
07.HIGH TIME

18:10~藤巻亮太
19:40~小坂忠 with シアターブルック

01.everyday angel
02.You Are So Beautiful
03.Take Me To The River
04.ほうろう
05.機関車
06.Hot or cold
07.ゆうがたラブ
08.しらけちまうぜ
09.I believe in you

-アンコール-
10.Sailing

REALIZE STAGE

10:00~Omoinotake
11:00~THE BLACK COMET CLUB BAND

12:20~フルカワユタカ feat.原昌和(the band apart)

01.僕はこう語った
02.too young to die
03.next to you
04.days goes by
05.I don’t wanna dance
06.Transient Happiness
07.ドナルドとウォルター

13:30~Creepy Nuts

01.助演男優賞
02.ぬえの鳴く夜は
03.紙様
04.聖徳太子フリースタイル
05.合法的トビ方ノススメ
06.かいこ
07.トレンチコート・マフィア

14:40~NakamuraEmi

01.YAMABIKO
02.大人の言う事と聞け
03.かかってこいよ
04.スケボーマン
05.新聞
06.痛ぇ
07.モチベーション

16:00~シシド・カフカ
17:20~土岐麻子×Rei

01.Mister Sandman
02.JUMP
03.mellow yellow
04.私のお気に入り
05.SUNNY SIDE
06.Route 246
07.COCOA
08.STRIPE
09.HUMAN NATURE

18:40~Scoobie Do

【リハ】
RIDE ON TIME

01.アウェイ
02.真夜中のダンスホール
03.ミラクルズ
04.What’s Goin’ On 〜 ありったけの愛を
05.Cold Dancer
06.Back On
07.夕焼けのメロディー
08.Sweet Little Lover

20:00~a flood of circle

【リハ】
ファイト!
スカイウォーカー

01.Summertime Blues II
02.Dancing Zombiez
03.ミッドナイト・クローラー
04.Diamond Rocks
05.感光
06.夏の砂漠
07.NEW TRIBE
08.One Way Blues
09.シーガル

-アンコール-
10.ベストライド

RESILIENCE STAGE

11:20~OBRIGARRD
スポイラーのタイトル
13:20~大沢伸一
15:30~bird

01.パズル
02.GAME
03.Run
04.Bitter Sweet Friday
05.TIME with 大沢伸一
06.LIFE with 大沢伸一

16:50~チアキ

01.blueberry night
02.夏風邪
03.向かい風
04.明日になったら

17:50~DJ ダイノジ
18:50~曽我部恵一

01.シルバー・スター
02.天使
03.抱きしめられたい
04.おとなになんかならないで
05.キラキラ!
06.青春狂走曲
07.それはぼくぢゃないよ
08.若者たち
09.LOVE-SICK
10.STARS

19:50~山岸竜之介

【セトリで聴く】3ヶ月完全無料で4500万曲が音楽聞き放題のサービスとは?

セットリストを見たい方は対象欄をタップしてください。
※赤文字は入れ替え・変更曲です。
※セットリストはネットの口コミ、情報提供者を元に作成しております。
情報をお持ちの方、もし掲載している内容に誤りがある場合は記事下にあるコメント欄かこちらよりご連絡をお願いします。

スポンサーリンク

【アンケート】みんなの人気投票所

【人気投票】中津川ソーラー武道館2018 ベストアクトは?

  • 選択肢を追加

※3票まで選択可・アーティストは追加できます。

【セトリ】2018年ライブ日程へ戻る


スポンサードリンク

関連記事

【出典:Twitter、Instagram】
引用させていただきました投稿者の皆さまありがとうございます。
このページは口コミ情報で成り立っております。
情報やご指摘などがありましたら、以下のコメント欄かこちらよりご連絡ください。

このレポが気に入ったら「いいね」ボタンをお願いします!
LINEで送る
Pocket



コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

スポンサードリンク

【アンケート実施中】

【人気投票・アンケート】東京オリンピック2020 出演希望アーティストは?詳細はこちら

2018年 ライブ・コンサート

更新状況をチェック

ページ上部へ戻る