【セトリ】フジロックフェス2018 全出演者タイムテーブルまとめ

LINEで送る
Pocket



FUJI ROCK FESTIVAL 2018(フジロック・フェスティバル)

新潟県 苗場スキー場にて開催される人気音楽フェスティバル「FUJI ROCK FESTIVAL’18」。

2018年は、エレファントカシマシ、マキシマム ザ ホルモン、ユニコーンら注目アーティストが参加し、7月27日~7月29日の3days開催されます。

ここではFUJI ROCK FESTIVAL’18の出演者やタイムテーブル・セトリ情報を紹介していきます!

スポンサードリンク


FUJI ROCK FESTIVAL’18 日程

【FUJI ROCK FESTIVAL’18】

2018/07/27(金)
2018/07/28(土)
2018/07/29(日)
開催地:新潟県 苗場スキー場
【人気投票】FUJI ROCK FESTIVAL’18 ベストアクトは?

  • 選択肢を追加

※3票まで選択可。アーティストは追加できます。

【タイムテーブル】7月27日 出演者アーティスト セトリ

GREEN STAGE

11:00~MONGOL800
01.あなたに
02.himeyuri ~ひめゆりの詩~
03.Love Song
04.PARTY
05.愛する花
06.OKINAWA CALLING
07.Endless summer
08.月灯りの下で
09.HEY Mommy
10.小さな恋のうた
11.DON’T WORRY BE HAPPY
12:50~GLIM SPANKY
01.愚か者たち
02.END ROLL
03.BIZARRE CARNIVAL
04.The Trip
05.ハートが冷める前に
06.いざメキシコへ
07.怒りをくれよ
08.The Flowers
09.in the air
10.美しい棘
11.大人になったら
12.アイスタンドアローン
14:50~ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA
01.Shakin’ All Over (The Guess Who)
02.Something Else (Eddie Cochran)
03.スローバラード (RCサクセション)
16:50~Years & Years
01.Sanctify
02.Take Shelter
03.Shine
04.Eyes Shut
05.If You’re Over Me
06.Karma
07.Desire
08.Palo Santo
09.Rendezvous
10.Worship
11.Hallelujah
12.Real
13.All for You
14.King
18:50~サカナクション
01.朝の歌
02.mellow
03.enough
04.さよならはエモーション
05.ネイティブダンサー
06.ライトダンス
07.夜の踊り子
08.アイデンティティ
09.ルーキー
10.ミュージック
11.新宝島
12.陽炎
21:00~N.E.R.D
01.Anti Matter
02.Kill Joy
03.Deep Down Body Thurst
04.The Neptunes Medley
05.Spaz
06.Rollinem 7’s
07.1000
08.Kites
09.Everyone Nose
10.Hollaback Girl
11.Hot in Herre
12.Blurred Lines
13.Get Lucky
14.She Wants to Move
15.Rock Star
16.Lapdance
17.Lemon
18.Lemon

WHITE STAGE

11:40~go!go!vanillas
13:10~My Hair is Bad
01.アフターアワー
02.熱狂を終え
03.ドラマみたいだ
04.真赤
05.クリサンセマム
06.ディアウェンディ
07.フロムナウオン
08.最近のこと
09.優しさの行方
10.夏が過ぎてく
11.エゴイスト
14:50~Parquet Courts
01.Total Football
02.Dust
03.Almost Had to Start a Fight/In and Out of Patience
04.Freebird II
05.Before the Water Gets Too High
06.Master of My Craft
07.Borrowed Time
08.Pretty Machines
09.Wide Awake
10.One Man No City
11.Light Up Gold II
16:30~Albert Hammond Jr.
01.DvsL
02.Rude Customer
03.Set to Attack
04.Caught by My Shadow
05.Side Boob
06.GfC
07.Far Away Truths
08.ScreaMER
09.Holiday
10.Carnal Cruise
11.In Transit
12.Postal Blowfish
13.Tea for Two
14.Muted Beatings
18:20~エレファントカシマシ
01.Easy Go
02.奴隷天国
03.RAINBOW
04.悲しみの果て
05.旅立ちの朝
06.ガストロンジャー
07.somanypeople
08.ファイティングマン
09.おはようこんにちは
10.今宵の月のように
20:20~ODESZA
22:30~Post Malone
01.Too Young
02.Takin’ Shots
03.Better Now
04.Sugar Wraith
05.Psycho
06.Candy Paint
07.Paranoid
08.I Fall Apart
09.Feeling Whitney
10.Stay
11.Go Flex
12.Rockstar
13.White Iverson
14.Congratulations

RED MARQUEE

11:30~neco眠る
12:40~ミツメ
01.天気予報
02.あこがれ
03.漂う船
04.ジンクス
05.ブルーハワイ
06.忘れる
07.セダン
08.Disco
09.煙突
10.エスパー
11.ミツメのテーマ
14:00~Let's Eat Grandma
15:50~ストレイテナー
01.Alternative Dancer
02.DSCGRPHY (DECADE DISCO MIX)
03.The World Record
04.From Noon Till Dawn
05.Braver
06.Toneless Twilight
07.DAY TO DAY
08.The Future Is Now
09.Melodic Storm
10.彩雲
11.シーグラス
12.AGAINST THE WALL
17:50~tUnE-yArDs
20:00~Mac DeMarco

PLANET GROOVE

23:00~HVOB
24:00~山口一郎
25:15~Jon Hopkins
01.Singularity
02.Emerald Rush
03.Neon Pattern Drum
04.Everything Connected
05.Open Eye Signal
06.Collider
07.Luminous Beings
08.Magnets
26:15~Peggy Gou
27:30~石野卓球

FIELD OF HEAVEN

12:00~jizue
01.grass
02.atom
03.elephant in the room
04.green lake
05.Shin-la(森羅)(jizue feat.元ちとせ)
06.rosso
07.Dance
13:40~Ovall
15:20~GOMA & The Jungle Rhythm Section
17:10~The Teskey Brothers
19:00~Marc Ribot's Ceramic Dog
21:00~ハナレグミ

Gypsy Avalon

12:20~Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi
14:00~アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】
14:30~片平里菜
15:45~Mr.MOMIJI BAND
17:30~ふーちんギド
19:10~沼澤尚 (共演:ラビラビ, 内田直之)
21:10~gnkosaiBAND

THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT

22:30~THE FISHBONE SOUND CLASH!!! DR.MADD VIBE MEETS PHD FISH
23:45~Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
24:30~Astro Black
25:30~The Teskey Brothers
26:15~KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ
27:15~Esne Beltza
28:00~Caribbean Dandy

THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA

24:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
25:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
26:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

苗場食堂

18:30~outside yoshino
19:00~苗場音楽突撃隊
20:20~ZOMBIE-CHANG
21:30~Wool & The Pants
22:40~Interactivo
23:50~Hothouse Flowers
24:50~ほぼ股下90cm

木道亭

12:50~Rancho Aparte
14:30~mei ehara
16:20~Nick Moon

PYRAMID GARDEN

09:00~ヨガワークショップ / BASEWORKS
10:30~ハンバートハンバート
01.いついつまでも
02.おなじ話
03.N.O.
04.ひこうき雲
05.小さな恋の歌〜がんばれ兄ちゃん
06.長いこと待っていたんだ
07.国語
08.おいらの船
09.ホンマツテントウムシ
12:00~濱田大介
18:00~ZAMIANG (高橋盾, 北村信彦)
22:30~RIKI HIDAKA
24:15~Ray Barbee

Café de Paris

13:00~佐藤タイジ&華純連
14:30~高田漣
16:00~Rancho Aparte
17:30~Big Willie's Burlesque

Day Dreaming

10:00~MASAYASU
12:00~浅野忠信
13:30~the samos
14:30~FUNKY GONG

GAN-BAN SQUARE

23:30~Daito Manabe
25:10~曽我部恵一
26:30~SUGIURUMN

BLUE GALAXY – DJ TENT

15:00~Sim Cass
15:30~Naoki Ienaga
16:00~Cumbia Kid
16:30~ChontaDJ
17:00~DJ GONCHAN and friends
18:00~JIM WEST
19:30~サラーム海上
21:00~JIM WEST
22:30~サラーム海上
24:00~JIM WEST
25:30~サラーム海上

ROOKIE A GO-GO

23:00~突然少年
01.(ぼくの)町
02.ヤングマガジン
03.火ヲ灯ス
04.ひとり
05.開戦前夜
24:00~東郷清丸
25:00~paionia
26:00~底なしのバケツのようにざらざら
27:00~東京塩麹

UNFAIRGROUND TENT

17:30~PYRATRIX CIRCUS
18:30~JAGZ KOONER
20:00~Sapphire Slows
21:30~RORY PHILLIPS
23:00~D.A.N.
24:30~ケン・イシイ

UNFAIRGROUND BAR

17:30~UNFAIR DJ'S
18:30~Joey Jackson
20:00~HAVANA DUB
21:30~Jack Berry
23:00~MUSHY
24:30~GOTH-TRAD
スポンサーリンク

【タイムテーブル】7月28日 出演者アーティスト セトリ

GREEN STAGE

11:00~eastern youth
01.ソンゲントジユウ
02.街の底
03.夜明けの歌
04.荒野に進路を取れ
05.男子畢生危機一髪
06.青すぎる空
07.矯正視力○・六
08.雨曝しなら濡れるがいいさ
09.夏の日の午後
12:50~The Birthday
01.くそったれの世界
02.LOVE GOD HAND
03.FULLBODYのBLOOD
04.カレンダーガール
05.24時
06.Red Eye
07.THE ANSWER
08.COME TOGETHER
09.涙がこぼれそう
10.なぜか今日は
11.1977
14:50~Johnny Marr
01.The Tracers
02.Bigmouth Strikes Again
03.Jeopardy
04.Day In Day Out
05.New Dominions
06.Hi Hello
07.Getting Away With It
08.Bug
09.Walk Into the Sea
10.Easy Money
11.How Soon Is Now?
12.There Is A Light That Never Goes Out
16:50~マキシマム ザ ホルモン
01.恋のメガラバ
02.maximum the hormone
03.鬱くしきOP
04.鬱くしき人々のうた
05.便所サンダルダンス
06.糞ブレイキン脳ブレイキンリリィ
07.Mr.ブギータンブリンマン
08.パトカー燃やす ~卒業~
09.「F」
10.シミ
11.ぶっ生き返す
12.恋のスペルマ
18:50~Skrillex
21:00~Kendrick Lamar
01.DNA.
02.ELEMENT.
03.King Kunta
04.Big Shot
05.Collard Greens
06.Swimming Pools
07.Backseat Freestyle
08.LOYALTY.
09.Money Trees
10.XXX.
11.m.A.A.d city
12.LOVE.
13.Bitch, Don’t Kill My Vibe
14.Alright
15.HUMBLE.

-アンコール-
16.All the Stars

WHITE STAGE

11:40~OLEDICKFOGGY
13:10~Esne Beltza
14:50~Starcrawler
16:30~Ash
01.A Life Less Ordinary
02.Goldfinger
03.Annabel
04.Kung Fu
05.Cocoon
06.Girl from Mars
07.All That I Have Left
08.Shining Light
09.Confessions in the Pool
10.Buzzkill
11.Orpheus
12.Burn Baby Burn
18:10~ユニコーン
01.Feel So Moon
02.スターな男
03.おかしな2人
04.ペケペケ
05.WAO!
06.デジタルスープ
07.TEPPAN KING
08.Boys & Girl
09.大迷惑
10.OH! MY RADIO
20:00~Fishbone
22:00~BRAHMAN
01.The only way
02.賽の河原
03.雷同
04.EVERMORE FOREVER MORE
05.CherriesWereMadeForEatinig
06.SEE OFF
07.BOX
08.BEYOND THE MOUNTAIN
09.deep
10.怒涛の彼
11.AFTER-SENSATION
12.今夜
13.ナミノウタゲ
14.守破難
15.不倶戴天
16.ANSWER FOR…
17.警醒
18.鼎の問
19.満月の夕
20.真善美

RED MARQUEE

10:20~シャムキャッツ
01.AFTER HOURS
02.Travel Agency
03.カリフラワー
04.このままがいいね
05.Four O’clock Flower
06.すてねこ
07.MODELS
08.渚
11:30~Lewis Capaldi
12:40~MORE THE MAN
14:00~小袋成彬
15:50~Superorganism
01.It’s All Good
02.Nobody Cares
03.Night Time
04.Reflections On The Screen
05.The Prawn Song
06.SPRORGNSM
07.Nai’s March
08.Everybody Wants To Be Famous
09.Something for Your M.I.N.D.
17:50~D.A.N.
01.Zidane
02.Sundance
03.SSWB
04.Pendulum
05.Tempest
06.Replica
07.Borderland
08.Chance
20:00~MGMT
01.Of Moons, Birds & Monsters
02.Little Dark Age
03.Time to Pretend
04.When You Die
05.James
06.Flash Delirium
07.Electric Feel
08.Me and Michael
09.Kids
10.She Works Out Too Much
11.The Youth

-アンコール-
12.Hand It Over

TRIBAL CIRCUS

23:30~5lack
24:15~Princess Nokia
25:15~CHAKI ZULU
26:30~Punpee
27:30~The Avalanches

FIELD OF HEAVEN

12:10~toconoma
01.Second Lover
02.jackie
03.L.S.L
04.Yellow Surf
05.underwarp
06.the morning glory
07.Vermelho do sol
08.relive
13:50~Rancho Aparte
15:20~JOY-POPS
17:10~ハンバートハンバート
19:00~Carla Thomas
21:00~Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
01.Shoe Boot
02.Be There
03.Look It Here
04.I Did It
05.Parlor
06.Howling At Nothing
07.A Little Honey
08.Coolin’ Out
09.Out On the Weekend
10.You Worry Me
11.Wasting Time
12.I’d Be Waiting
13.Babe I Know
14.Intro
15.I Need Never Get Old
16.Baby I Lost My Way
17.Say It Louder
18.Hey Mama
19.Trying So Hard Not to Know
20.S.O.B. / The Shape I’m In

-アンコール-
21.Tearing at the Seams

Gypsy Avalon

11:00~谷澤智文
12:20~海の底バンド
14:00~アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】
14:30~巻上公一とPIKA
15:45~トータス松本
01.バンザイ
02.ワンダフルワールド
03.サムライソウル
04.涙をとどけて
05.チークタイム
06.僕がついてる
07.のぞみ
08.ブランコ
09.笑えれば
17:20~折坂悠太
19:00~TENDRE
21:00~CUBANA FIESTA

THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT

22:30~Mario Galeano
23:45~Rancho Aparte
24:30~福田俊介
25:30~民謡クルセイダーズ
26:15~YOSUKE BAOBAB
27:15~Big Willie's Burlesque
28:00~BRAIN DEAD

THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA

24:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
25:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
26:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

苗場食堂

18:20~日本伝統舞台芸術「雅楽」
19:00~苗場音楽突撃隊
20:20~井上大地 & Izakaya Band
21:15~日本伝統舞台芸術「雅楽」
21:50~And Summer Club
23:00~NONE THE WiSER
24:10~JABBA DA FOOTBALL CLUB

木道亭

13:00~笹川美和
14:40~MITSUKAZE
16:20~Kenji Jammer

PYRAMID GARDEN

09:00~ヨガワークショップ / BASEWORKS
10:30~コトリンゴ
12:00~GOMA
18:00~TAN IKEDA
22:30~熊谷和徳
24:15~WONK

Café de Paris

13:00~Big Willie's Burlesque
14:30~ROBERTO CARCASSES TRIO
16:00~加藤登紀子

Day Dreaming

10:00~Tomomi Ukumori
11:30~Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL
13:00~SEKITOVA
14:30~ケン・イシイ

GAN-BAN SQUARE

23:30~SUNSEAKER
25:10~石野卓球
26:50~SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS

BLUE GALAXY – DJ TENT

15:00~Txako / Satol.F / Kaz Sudo
16:00~Doc Koyamantado
16:30~Yasuhisa Arai
17:00~Astro Black
17:30~DZ
18:00~サラーム海上
19:30~JIM WEST
21:00~サラーム海上
22:30~JIM WEST
24:00~サラーム海上
25:30~JIM WEST

ROOKIE A GO-GO

23:00~裸体
01.最期
02.波紋の行方
03.俺もそう
04.何処までも
05.原動力
06.あの頃の僕には
24:00~1inamillion
25:00~ANYO
01.inside
02.新曲
03.rule
04.To
05.-loop
26:00~RiL
27:00~THE RODEOS

UNFAIRGROUND TENT

15:00~PYRATRIX CIRCUS
16:00~DJ SHARPNEL vs LOCTEK
17:00~M - PROJECT
18:00~SHOT BASS IDIOTS
19:00~DUSTVOXX & DELIVERY HZ & URAMESHI UKO
20:00~MY BAD SISTER
20:50~ARIES
21:40~KELVIN 373
22:30~JMAN
23:15~STIVS
24:00~MANDIDEXTROUS
25:00~TANUKICHI

UNFAIRGROUND BAR

12:00~UNFAIR DJ'S
14:00~SMASH LONDON DJ'S
16:00~Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL
18:00~JAGZ KOONER
20:00~MILO
22:00~RORY PHILLIPS
24:00~Joshua Moylett
スポンサーリンク

【タイムテーブル】7月29日 出演者アーティスト セトリ

GREEN STAGE

11:00~鼓童
12:50~Suchmos
01.新曲
02.新曲
03.WIPER
04.COME TOGETHER(COVER)
05.FACE
06.新曲
07.VOLT-AGE
08.LIFE EASY
14:50~Anderson Paak & The Free Nationals
01.Come Down
02.The Waters
03.Glowed Up
04.Bubblin’
05.The Season / Carry Me
06.Put Me Thru
07.Heart Don’t Stand a Chance
08.Sweet Gidget
09.Room In Here
10.’Til It’s Over
11.Suede
12.Am I Wrong
13.Lite Weight
16:50~Jack Johnson
01.Do You Remember
02.Taylor
03.Sitting, Waiting, Wishing
04.Good People
05.Flake
06.Upside Down
07.Time Is the Master
08.Badfish
09.Wasting Time
10.Bubble Toes
11.Big Sur
12.Breakdown
13.Banana Pancakes
14.Better Together
18:50~Bob Dylan
01.Things Have Changed
02.It Ain’t Me Babe
03.Highway 61 Revisited
04.Simple Twist Of Fate
05.Duquesne Whistle
06.When I Paint My Masterpiece
07.Honest With Me
08.Tryin’ To Get To Heaven
09.Don’t Think Twice, It’s All Right
10.Thunder On The Mountain
11.Make You Feel My Love
12.Early Roman Kings
13.Desolation Row
14.Love Sick
15.Ballad Of A Thin Man
21:20~Vampire Weekend
01.Diane Young
02.Holiday
03.Cape Cod Kwassa Kwassa
04.Oxford Comma
05.White Sky
06.Horchata
07.New Dorp. New York (SBTRKT cover)
08.Step
09.Unbelievers
10.Cousins
11.A-Punk
12.Worship You
13.Ya Hey
14.Empty Line
15.The Boys Are Back in Town (Thin Lizzy cover)
16.Obvious Bicycle
23:10~G & G Miller Orchestra

スポンサーリンク

WHITE STAGE

11:20~THE FEVER 333
13:00~浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS
01.Watching TV〜English Lesson〜
02.Vinegar
03.パイナップルサンド
04.スケルトン
05.OLD PUNX VIDEO
06.DERRINGER
07.Ginger Shaker
08.すぐそば
09.危険すぎる
10.Beautiful Death
11.SKUNK
12.DEVIL
14:40~Kacey Musgraves
01.Velvet Elvis
02.Butterflies
03.Lonely Weekend
04.Family Is Family
05.High Time
06.Happy & Sad
07.Crazy
08.Space Cowboy
09.Follow Your Arrow
10.Rainbow
11.High Horse
16:20~Kali Uchis
01.Speed
02.Rush
03.Nuestro planeta
04.Loner
05.Feel Like a Fool
06.Just a Stranger
07.Dead to Me
08.In My Dreams
09.Tyrant
10.After the Storm
11.Your Teeth in My Neck
12.Ridin’ Round
18:10~MISIA
20:20~cero
01.Summer Soul
02.魚の骨 鳥の羽根
03.Yellow Magus
04.レテの子
05.Buzzle Bee Ride
06.Orphans
07.Waters
08.Poly Life Multi Soul
09.街の報せ
22:30~CHVRCHES
01.Get Out
02.Gun
03.Bury It
04.We Sink
05.Lies
06.Graffiti
07.Never Ending Circles
08.God’s Plan
09.Under The Tide
10.Miracle
11.Forever
12.Recover
13.Leave a Trace
14.The Mother We Share
15.Clearest Blue
16.Never Say Die

RED MARQUEE

10:20~odol
01.夜を抜ければ
02.大人になって
03.four eyes
04.狭い部屋
05.GREEN
06.years
07.生活
11:30~King Gnu
01.Flash!!!
02.Tokyo Rendez-Vous
03.McDonald Romance
04.あなたは蜃気楼
05.NIGHT POOL
06.Prayer X
07.PPL
08.Vinyl
09.サマーレイン・ダイバー
12:40~LEO今井
14:00~Hinds
01.The Club
02.Chili Town
03.Soberland
04.Caribbean Moon
05.Easy
06.Bamboo
07.Tester
08.Rookie
09.Garden
10.Finally Floating
11.New For You
12.San Diego
15:50~Awesome City Club
01.ダンシングファイター
02.今夜だけは間違いじゃないことにしてあげる
03.アウトサイダー
04.燃える星
05.Lesson
06.Pray
07.MC
08.SUNNY GIRL
09.Don’t think,feel
10.ASAYAKE
11.GOLD
17:50~serpentwithfeet
20:20~Dirty Projectors

SUNDAY SESSION

24:00~CHAI
24:45~A-Trak
26:00~Berhana
27:00~Chip Tanaka
28:15~FRONTIER BACKYARD

FIELD OF HEAVEN

11:00~平井大
12:20~Western Caravan
14:10~Interactivo
16:00~Ben Howard
18:00~Hothouse Flowers
20:40~Greensky Bluegrass

Gypsy Avalon

11:00~Tegan & Kaylen
12:20~ケロポンズ
14:00~アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子】
14:30~加藤登紀子
15:45~Hanah Spring
17:20~関取花
21:00~Afro Begue

THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT

22:30~KING NABE
23:45~光風 & GREEN MASSIVE
24:30~OSADASADAO
25:30~FRENTE CUMBIERO
26:15~松浦俊夫
27:15~CUBANA FIESTA
28:00~DJ. JIM
28:30~紫ベビードール with JVC FORCE TYO

THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA

24:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
25:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO
26:30~MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

苗場食堂

18:20~日本伝統舞台芸術「雅楽」
19:00~苗場音楽突撃隊
20:20~本日休演
21:15~日本伝統舞台芸術「雅楽」
21:50~台風クラブ
23:00~Western Caravan
24:10~THE→CHINA WIFE MOTORS
25:00~トミー富岡

木道亭

13:20~カネコアヤノ
15:10~おおはた雄一トリオ feat. 細海魚
17:00~Upendra and Friends

PYRAMID GARDEN

09:00~ヨガワークショップ / BASEWORKS
10:30~LOVE FOR NIPPON
12:00~Joshua Moylett
18:00~DJ YAS & DJ QUIETSTORM
22:30~ホテルニュートーキョー
24:15~SUNIL and TILASMI

Café de Paris

13:00~ハモニカクリームズ
14:30~Hula Hula Circus
16:00~FRENTE CUMBIERO
17:30~SANDII & DENNIS BOVELL

Day Dreaming

10:00~Naoki Serizawa
12:00~53 + 84
13:30~HIFANA
14:30~DISCO MAKAPU'U

GAN-BAN SQUARE

23:30~菊地成孔 feat. SPANK HAPPY
25:00~Daigo Sakuragi
26:30~SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS

BLUE GALAXY – DJ TENT

15:00~Nozomu Kitazawa
15:30~Koichi Hanafusa
16:00~Bamboo Boy and Toyo P
17:00~CLUB SKA ALL STARS
19:20~JIM WEST
21:00~サラーム海上
22:30~JIM WEST
24:00~サラーム海上

ROOKIE A GO-GO

23:00~GLARE SOUNDS PROJECTION
24:00~NOT WONK
25:00~いーはとーゔ
26:00~阿佐ヶ谷ロマンティクス
27:00~Manhole New World

UNFAIRGROUND TENT

17:00~PYRATRIX CIRCUS
18:00~JOEY JACKSON B2B JACK BERRY
21:00~HAVANA DUB
24:00~MUSHY

UNFAIRGROUND BAR

12:00~SUPER CHILLED FAMILY MASH UP
21:00~BOXXI
22:00~STIVS
23:00~KELVIN 373
24:00~ARIES
25:00~TANUKICHI

【セトリで聴く】3ヶ月完全無料で4500万曲が音楽聞き放題のサービスとは?

セットリストを見たい方は対象欄をタップしてください。
※赤文字は入れ替え・変更曲です。
※セットリストはネットの口コミ、情報提供者を元に作成しております。
情報をお持ちの方、もし掲載している内容に誤りがある場合は記事下にあるコメント欄かこちらよりご連絡をお願いします。

【アンケート】ベストアクト投票

【人気投票】FUJI ROCK FESTIVAL’18 ベストアクトは?

  • 選択肢を追加

※3票まで選択可。アーティストは追加できます。

【セトリ】2018年ライブ日程へ戻る


スポンサードリンク

関連記事

【出典:Twitter、Instagram】
引用させていただきました投稿者の皆さまありがとうございます。
このページは口コミ情報で成り立っております。
情報やご指摘などがありましたら、以下のコメント欄かこちらよりご連絡ください。

このレポが気に入ったら「いいね」ボタンをお願いします!
LINEで送る
Pocket



コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

スポンサードリンク

【アンケート実施中】

【人気投票・アンケート】東京オリンピック2020 出演希望アーティストは?詳細はこちら

2018年 ライブ・コンサート

更新状況をチェック

ページ上部へ戻る