ARABAKI ROCK FEST.18 全出演者セトリまとめ

LINEで送る
Pocket



宮城県・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのくにて開催される人気音楽フェスティバル「ARABAKI ROCK FEST.18」(荒吐ロックフェスティバル)。

2018年は、MAN WITH A MISSIONやエレファントカシマシら注目アーティストが参加し、4月28日~4月29日の2days開催されます。

ここではARABAKI ROCK FEST.18の出演者やタームテーブル、セトリを紹介していきます!

スポンサードリンク


ARABAKI ROCK FEST.18 日程

【ARABAKI ROCK FEST.18】

2018/04/28(土)・04/29(日)
開催地:宮城県・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく

スポンサーリンク

【タイムテーブル】4月28日 出演者アーティスト セトリ

陸奥【MICHINOKU】

11:00~アキレスと亀
01.オベリスク
02.レイニーサンデイ
03.SETI
04.signal
12:00~MONOEYES
01.Free Throw
02.Cold Reaction
03.My Instant Song
04.When I Was A King
05.Roxette
06.Get Up
07.Two Little Fishes
08.Run Run
09.明日公園で
10.Borders & Walls
13:30~04 Limited Sazabys
01.monolith
02.fiction
03.escape
04.Chicken race
05.My HERO
06.Remember
07.nem…
08.me?
09.midnight cruising
10.Squall
11.swim
15:00~THE PREDATORS
16:30~布袋寅泰
01.Battle without honor or humanity
02.スリル
03.POISON
04.BE MY BABY
05.Paradox
06.ヒトコト
07.NO.NEW YORK
08.バンビーナ
18:00~MAN WITH A MISSION
01.Emotions
02.database
03.Take Me Under
04.Raise your flag
05.Freak It!
06.フォーカスライト
07.My Hero
08.FLY AGAIN
19:30~ストレイテナー(THE ROCK STEADY'S 20th ANNIVERSARY CLUB BAND OF STRAIGHTENER)
01.ROCKSTEADY
02.SAD AND BEAUTIFUL WORLD
03.彩雲
04.The Future Is Now
05.Lightning with 柏倉隆史(the HIATUS)
06.冬の太陽 with majiko
07.KILLER TUNE with 牧達也(go!go!vanillas)
08.おはようカルチャー with 牧達也(go!go!vanillas)
09.Melodic Storm with 菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)
10.シンクロ with 山田将司(THE BACK HORN)
11.Farewell Dear Deadman with 山中さわお(the pillows)
12.RUNNERS HIGH with 山中さわお(the pillows)
13.B・BLUE with 布袋寅泰
14.Dreamin’ with 布袋寅泰
15.From Noon Till Dawn with 田中邦和
16.MARCH with 田中邦和

鰰【HATAHATA】

11:00~BRADIO
01.Flyers
02.Golden Liar
03.きらめきDancin’
04.スパイシーマドンナ
05.Back To The Funk
12:15~DADARAY
01.イキツクシ
02.少しでいいから殴らせて
03.美しい仕打ち
04.東京Σ
05.誰かがキスをした
06.僕らのマイノリティ
13:30~ペトロールズ
01.シェイプ
02.闖入者
03.アンバー
04.KA MO NE
05.Fuel
06.ASB
14:50~FLYING KIDS
16:05~EGO-WRAPPIN'
17:20~Nulbarich
01.It’s Who We Are
02.NEW ERA
03.Follow Me
04.In Your Pocket
05.Almost There
06.Zero Gravity
07.ain’t on the map yet
18:40~HEY-SMITH
01.Endless Sorrow
02.Dandadan
03.Radio
04.Let It Punk
05.2nd Youth
06.Skate Or Die
07.Don’t Warry My Friend
08.Summer Breeze
09.Truth Inside
10.We sing our song
11.True Yourself
12.Goodbye To Say Hello

津軽【TSUGARU】

11:35~空想委員会
12:50~神野美伽with古市コータロー+クハラカズユキ
feat.山本健太(Piano)青木ケイタ(Sax)
14:10~小袋成彬
15:25~大森靖子
16:45~七尾旅人
18:05~ORIGINAL LOVE(アコースティック・トリオ)
01.BODY FRESHER
02.フィエスタ
03.接吻 kiss
04.朝日のあたる道
05.ハッピーバースデイソング
06.フリーライド
07.JUMPIN’JACK JIVE
19:30~サニーデイ・サービス
01.泡アワー
02.青い戦車
03.冒険
04.Tシャツ
05.苺畑でつかまえて
06.セツナ
07.青春狂走曲

荒吐【ARAHABAKI】

11:00~石崎ひゅーい
01.星をつかまえて
02.夜間飛行
03.1983バックパッカーズ
04.ピーナッツバター
05.僕がいるぞ!
06.ピリオド
12:00~感覚ピエロ
13:00~Dizzy Sunfist
01.Life Is A Suspense
02.No Answer
03.Dizzy Beat
04.Someday
05.Summer Never Ends
06.Joking
07.Shooting star
08.The Dream Is Not Dead
14:05~LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
01.Snowman feat.TOSHI-LOW
02.Luster feat.トーキョータナカ
03.What’s Borderless
04.Delusions of Grandeur feat.細美武士
05.SO EASY
06.Makin’ Magic
07.Little giant
15:10~SION & The Cat Scratch Combo
16:15~亜無亜危異
17:20~Crossfaith
01.System X
02.Monolith
03.Freedom
04.Wipeout
05.Wildfire
06.Jägerbomb
07.Countdown To Hell
18:25~G-FREAK FACTORY
19:45~eastern youth
01.ソンゲントジユウ
02.明けない夜はないのだ
03.踵鳴る
04.矯正視力〇・六
05.夜明けの歌
06.街の底
07.夏の日の午後

花笠【HANAGASA】

11:00~Wienners
01.TRY MY LUCK
02.ジュリアナ ディスコ ゾンビーズ
03.VIDEO GIRL
04.おおるないとじゃんぷせっしょん
05.Justice4
06.LOVE ME TENDER
07.蒼天ディライト
12:00~Shiggy Jr.
13:00~尾崎裕哉
14:00~SALU
15:00~DATS
16:30~yonige
01.ワンルーム
02.our time city
03.あのこのゆくえ
04.センチメンタルシスター
05.しがないふたり
06.悲しみはいつもの中
07.さよならプリズナー
17:40~フラカン&イノチクのアラバキフォークジャンボリー
(フラワーカンパニーズ&井乃頭蓄音団フォークセッション)
20:00~武藤昭平 with ウエノコウジ BAND SET(golden jubilee~50生誕祭 EXTRA)
21:15~浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS

磐越【BAN-ETSU】

11:30~ポルカドットスティングレイ
01.テレキャスター・ストライプ
02.BLUE
03.少女のつづき
04.エレクトリック・パブリック
05.シンクロニシカ
06.ICHIDAIJI
12:45~KEMURI
01.I begin
02.go under the sunshine
03.my generation
04.白いばら
05.unwritten law
06.ko ou doku mai
07.I am pride
08.P.M.A
09.Ato-ichinen
14:10~KEYTALK
01.Love me
02.YURAMEKI SUMMER
03.桜花爛漫
04.ロトカ・ヴォルテラ
05.MATSURI BAYASHI
06.マスターゴッド
07.Summer Venus
08.太陽系リフレイン
09.MONSTER DANCE
15:35~The Birthday
01.LOVE GOD HAND
02.SAKURA
03.1977
04.24時
05.LOVE SHOT
06.新曲
07.くそったれの世界
08.声
17:00~the HIATUS
01.Clone
02.Geranium
03.The Flare
04.Unhurt
05.Sunset Off The Coastline
06.Radio
07.Insomnia
08.紺碧の夜に
09.Silver Birch
18:30~BIG BEAT CARNIVAL ~Soundtrack Cinema Show~


HASEKURA Revolution x 東北ライブハウス大作戦STAGE

12:35~まっくら学芸会
13:30~indischord
01.光のような
02.R.E.M
03.君が僕を知ってる (忌野清志郎)
04.alarm
05.first
14:30~あがた森魚
17:10~村松徳一
18:30~忘れらんねえよ柴田 with タナカヒロキ(LEGO BIG MORL)
01.バンドやろうぜ
02.この高鳴りをなんと呼ぶ
03.I’m Proud (華原朋美)
04.犬にしてくれ
05.ハッピーバースデーとはいえ俺は誕生会に呼ばれていない
06.忘れらんねえよ
19:30~インディーズ電力
20:45~Have a Nice Day!
スポンサーリンク

【タイムテーブル】4月29日 出演者アーティスト セトリ

陸奥【MICHINOKU】

11:00~川崎中学校吹奏楽部
12:00~ゲスの極み乙女。
01.戦ってしまうよ
02.ドレスを脱げ
03.餅ガール
04.星降る夜に花束を
05.影ソング
06.ロマンスがありあまる
07.キラーボール
13:30~THE ORAL CIGARETTES
01.狂乱 Hey Kids!!
02.カンタンナコト
03.Uh…Man
04.ReI
05.リコリス
06.Mr.ファントム
07.CATCH ME
08.BLACK MEMORY
15:00~[ALEXANDROS]
01.Burger Queen
02.Girl A
03.Waitress, Waitress!
04.Dracula La
05.I Don’t Believe In You
06.KABUTO
07.Kaiju
08.Kick&Spin
09.Mosquito Bite
10.ハナウタ
11.city
16:30~マキシマムザホルモン
01.恋のメガラバ
02.握れっっっっっっっっ!!
03.鬱くしきOP~月の爆撃機~
04.鬱くしき人々のうた
05.便所サンダルダンス
06.「F」
07.ロッキンポ殺し
08.チューチュー ラブリー ムニムニ ムラムラ プリンプリン ボロン ヌルル レロレロ
09.恋のスペルマ
18:00~BRAHMAN
01.ナミノウタゲ
02.FOR ONE’S LIFE
03.SEE OFF
04.BEYOND THE MOUNTAIN
05.警醒
06.鼎の問
07.満月の夕
08.月の夜 (エレファントカシマシ)
09.不倶戴天
10.真善美
19:30~エレファントカシマシ
01.RAINBOW
02.奴隷天国
03.星の砂
04.Easy Go
05.風と共に
06.桜の花、舞い上がる道を
07.四月の風
08.俺たちの明日
09.風に吹かれて with 菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)
10.今宵の月のように with 田島貴男(ORIGINAL LOVE)
11.誰かのささやき with TOSHI-LOW(BRAHMAN)
12.月夜の散歩 with YUI
13.のら犬にさえなれない (THE STREET SLIDERS) with HARRY
14.君が僕を知ってる(RCサクセション) with CHABO(RCサクセション)
15.悲しみの果てに with CHABO(RCサクセション)
16.ガストロンジャー with 山田 将司(THE BACK HORN)
17.ファイティングマン with HARRY

鰰【HATAHATA】

11:00~TOTALFAT
12:15~BAND-MAID
01.Dice
02.Domination
03.Freedom
04.alone
05.You.
06.the nonfiction days
13:30~brainchild's
01.Phase 2
02.恋の踏み絵
03.Rolling Rola
04.Higher
05.Better Day to Get Away
06.TWILIGHT
14:45~coldrain
01.VENA
02.WORONG
03.ENVY
04.No Escape
05.24-7
06.BURY ME
07.Die tomorrow
08.FIRE IN THE SKY
09.The Reveration
16:00~SODA!
17:15~9mm Parabellum Bullet
01.反逆のマーチ
02.Discommunication
03.BMB
04.ガラスの街のアリス
05.ハートに火をつけて
06.ロンググッドバイ
07.新しい光
18:30~BUCK-TICK
01.ICONOCLASM
02.GUSTAVE
03.薔薇色十字団〜Rosen Kreuzer〜
04.IGNITER
05.MOON〜さよならを教えて〜
06.無題

津軽【TSUGARU】

11:35~魔法少女になり隊
12:50~フレンズ
01.夜にダンス
02.NIGHT TOWN
03.NO BITTER LIFE
04.塩と砂糖
05.Love,ya!
14:05~藤原さくら
01.Oh Boy!
02.I wanna go ont
03.赤
04.sunny Day
05.The Moon
06.「かわいい」
15:25~FLOWER FLOWER
16:40~雨のパレード
17:55~GRAPEVINE
01.真昼の子供たち
02.羽根
03.MISOGI
04.なしくずしの愛
05.Sing
06.無心の歌
07.Arma
19:10~クラムボン

荒吐【ARAHABAKI】

10:55~パノラマパナマタウン
12:00~リアクション ザ ブッタ
13:05~THE BOHEMIANS
14:10~アルカラ
01.さすらい
02.半径30cmの中を知らない
03.水曜日のマネキンは笑う
04.サースティサースティサースティガール
05.振り返れば奴が蹴り上げる
06.ミ・ラ・イ・ノ・オ・ト
07.キャッチーを科学する
15:15~NICO Touches the Walls
01.mujina
02.THE BUNGY
03.ニワカ雨ニモ負ケズ
04.April
05.天地ガエシ
06.Funny Side Up!
16:20~村越“HARRY”弘明 with THE STREET SLIDERS 35th ANNIVERSARY BAND
01.踊ろよベイビー
02.Tokyo Junk
03.So Heavy
04.のら犬にさえなれない
05.風が強い日
06.Special Women
07.Back To Back
08.Boys Jump The Midnight
17:25~怒髪天
01.酒燃料爆進曲
02.オトナノススメ
03.セイノワ
04.裸武士
05.HONKAI
06.雪割り桜
07.歩きつづけるかぎり
18:30~SHISHAMO
01.BYE BYE
02.君と夏フェス
03.バンドマン
04.水色の日々
05.きっとあの漫画のせい
06.明日も
19:35~the pillows
01.Another morning
02.About A Rock’n’Roll Band
03.I think I can
04.I know you
05.Fool on the planet
06.この世の果てまで
07.ハイブリッド レインボウ
08.Locomotion, more! more!
09.Funny Bunny
10.No surrender

花笠【HANAGASA】

11:00~CHAI
12:00~DYGL
13:30~GLIM SPANKY
01.愚か者たち
02.褒めろよ
03.エンドロール
04.The Flowers
05.All of Us
06.大人になったら
07.アイスタンドアローン
14:40~iki orchestra
15:45~Soul Mates(仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴)
17:00~髭 STRAWBERRY ANNIVERSARY ARABAKI SPECIAL
18:40~人間椅子
01.命売ります
02.芳一受難
03.なまはげ
04.悪夢の添乗員
05.新調きゅらきゅきゅ節
06.針の山
19:45~キュウソネコカミ
01.MEGA SHAKE IT!
02.TOSHI-LOWさん
03.メンヘラちゃん
04.KMDT25
05.ビビった
06.ファントムバイブレーション
07.お願いシェンロン
08.ハッピーポンコツ
09.The band

磐越【BAN-ETSU】

10:45~堂島孝平プレゼンツ蔵王山麓みんなのやまびこ音楽隊
12:30~My Hair is Bad
01.アフターアワー
02.熱狂を終え
03.ドラマみたいだ
04.真赤
05.クリサンセマム
06.元彼氏として
07.フロムナウオン
08.いつか結婚しても
09.告白
14:00~THE BACK HORN 20th SPECIAL
01.サニー
02.声
03.グローリア
04.がんじがらめ
05.その先へ
06.冬のミルク
07.空、星、海の夜 with ホリエアツシ(ストレイテナー)
08.Running Away
09.シンフォニア
10.刃 with 菅原卓郎(9mm)
15:45~ASIAN KUNG-FU GENERATION
01.君という花
02.荒野を歩け
03.Re :Re:
04.リライト
05.生者のマーチ
06.ソラニン
07.今を生きて
17:10~くるり
01.ブレーメン
02.ハイウェイ
03.ハイネケン
04.東京オリンピック
05.Liberty & Gravity
06.琥珀色の街、上海蟹の朝
18:40~サンボマスター
01.世界をかえさせておくれよ
02.青春狂騒曲
03.ロックンロール イズ ノットデット
04.ラブソング
05.オレたちのすすむ道を悲しみで閉ざさないで
06.ミラクルを君とおこしたいんです
07.できっこないをやらなくちゃ
08.世界はそれを愛と呼ぶんだぜ

HASEKURA Revolution x 東北ライブハウス大作戦STAGE

11:30~マイア・ヒラサワ
13:15~あいみょん
01.憧れてきたんだ
02.生きていたいんだよな
03.愛を伝えたいだとか
04.風のささやき
05.満月の夜なら
06.君はロックを聴かない
14:05~TOSHI-LOW
15:15~YO-KING
16:25~曽我部恵一
18:00~ニセ☆忌野清志郎(アラバキ公認)
19:15~藤井一彦 with ウエノコウジ


【セトリ】2018年ライブ日程へ戻る


スポンサードリンク

関連記事

【出典:Twitter、Instagram】
引用させていただきました投稿者の皆さまありがとうございます。
このページは口コミ情報で成り立っております。
情報やご指摘などがありましたら、以下のコメント欄かこちらよりご連絡ください。

このレポが気に入ったら「いいね」ボタンをお願いします!
LINEで送る
Pocket



コメント

    • アラバキ2018
    • 2018年 4月 30日

    2日目のHASEKURA時間とアーティスト間違えてますよ

  1. この記事へのトラックバックはありません。

スポンサードリンク

【アンケート実施中】

【人気投票・アンケート】東京オリンピック2020 出演希望アーティストは?詳細はこちら

2018年 ライブ・コンサート

更新状況をチェック

ページ上部へ戻る