COUNTDOWN JAPAN 17/18 2017 全出演者セトリまとめ

LINEで送る
Pocket


千葉県 幕張メッセ国際展示場にて開催される人気音楽フェスティバル「COUNTDOWN JAPAN 17/18」(カウントダウンジャパン 17/18)。

2017年は、欅坂46、WANIMA、エレファントカシマシ、マキシマムザホルモン、MAN WITH A MISSION、back numberら注目アーティストが参加し、12月28日~12月31日の4days開催されます。

ここではCOUNTDOWN JAPAN 17/18の出演者やタイムテーブル、セトリ情報を紹介していきます!

【物販】COUNTDOWN JAPAN 17/18 グッズ詳細記事を確認する

スポンサードリンク

COUNTDOWN JAPAN 17/18 日程

【COUNTDOWN JAPAN 17/18】

2017/12/28(木)~2017/12/31(日)
開催地:幕張メッセ国際展示場1~11ホールイベントホール

【タイムテーブル】12月28日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

12:00~ 欅坂46
13:15~ KEYTALK
14:30~ miwa
15:45~ KICK THE CAN CREW
17:00~ KANA-BOON
18:15~ WANIMA
19:30~ ASIAN KUNG-FU GENERATION

GALAXY STAGE

12:00~ androp
13:05~ SILENT SIREN
14:10~ ROTTENGRAFFITY
15:15~ LiSA
16:20~ スキマスイッチ
17:25~ Aimer
18:30~ Aqua Timez
19:35~ sumika

COSMO STAGE

12:00~ amazarashi
13:00~ SHANK
14:00~ SKY-HY & THE SUPER FLYERS
15:00~ SPECIAL OTHERS
16:00~ さユり
17:00~ 私立恵比寿中学
18:00~ Czecho No Republic
19:00~ 藤原さくら

MOON STAGE

11:40~ 【RO JACK】the shes gone
12:30~ フレンズ
13:30~ 伊東歌詞太郎
14:30~ COUNTRY YARD
15:30~ Gotch & The Good New Timez
16:30~ SIVILIAN
17:30~ PUNPEE
18:30~ あゆみくりかまき
19:30~ Little Glee Monster

ASTRO ARENA

11:00~ DJ和(DJ)
13:00~ fripSide
13:55~ チームしゃちほこ
14:50~ 梵吐
15:45~ Rhythmic Toy World
16:40~ 天月 - あまつき -
17:35~ スガ シカオ
18:15~ 【SPECIAL ACT】NGT48
18:55~ CHAI
19:35~ DJやついいちろう(エレキコミック)(DJ)

【タイムテーブル】12月29日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

12:00~ エレファントカシマシ
13:15~ ゴールデンボンバー
14:30~ きゃりーぱみゅぱみゅ
15:45~ 東京スカパラダイスオーケストラ
17:00~ マキシマムザホルモン
18:15~ the HIATUS
19:30~ 10-FEET

GALAXY STAGE

12:00~ グループ魂
13:05~ 木村カエラ
14:10~ フレデリック
15:15~ Fear,and Loathing in Las Vegas
16:20~ go!go!vanillas
17:25~ Mrs.GREENAPPLE
18:30~ SCANDAL
19:35~ 岡崎体育

COSMO STAGE

12:00~ ポルカドットスティングレイ
13:00~ GO0D4NOTHING
14:00~ locofrank
15:00~ ZAZEN BOYS
16:00~ MUCC
17:00~ 大森靖子
18:00~ the GazettE
19:00~ 忘れらんねえよ

MOON STAGE

11:40~ 【RO JACK】ドアノブロック
12:30~ Ivy to Fraudulent Game
13:30~ 佐野元春&THE COYOTE BAND
14:30~ バンドハラスメント
15:30~ ASH DA HERO
16:30~ NUBO
17:30~ MOSHIMO
18:30~ Shiggy Jr.
19:30~ Shout it Out

ASTRO ARENA

11:00~ 出口博之(モノブライト)(DJ)
13:00~ 三戸なつめ
13:55~ BRADIO
14:50~ Awesome City Club
15:45~ ヒトリエ
16:40~ アンジュルム
17:35~ 竹原ピストル
18:30~ CAPSULE
19:25~ タナシンドローム(グッドモーニングアメリカたなしん、DJゴエモン)(DJ)

【タイムテーブル】12月30日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

12:00~ ゲスの極み乙女。
13:15~ NICO Touches the Walls
14:30~ THE ORAL CIGARETTES
15:45~ KREVA
17:00~ 凛として時雨
18:15~ MAN WITH A MISSION
19:30~ back number

GALAXY STAGE

12:00~ 9mm Parabellum Bullet
13:05~ TOTALFAT
14:10~ THE BACK HORN
15:15~ BIGMAMA
16:20~ Base Ball Bear
17:25~ THE BAWDIES
18:30~ フジファブリック
19:35~ 夜の本気ダンス

COSMO STAGE

12:00~ Creepy Nuts
13:00~ never young beach
14:00~ dustbox
15:00~ OKAMOTO'S
16:00~ おいしくるメロンパン
17:00~ Indigo la End
18:00~ アルカラ
19:00~ 阿部真央

MOON STAGE

12:30~ SHE'S
13:30~ Nulbarich
14:30~ Yogee New Waves
15:30~ LAMP IN TERREN
16:30~ め組
17:30~ パノラマパナマタウン
18:30~ 雨のパレード
19:30~ Crystal Lake

ASTRO ARENA

11:00~ DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ(DJ)
13:00~ NakamuraEmi
13:55~ OLDCODEX
14:50~ きのこ帝国
15:45~ Dizzy Sunfist
16:40~ ホフディラン
17:35~ Takaryu(DJ)
18:30~ DAOKO
19:25~ てんぷらDJアゲまさ a.k.a 小野武正(KEYTALK)(DJ)

【タイムテーブル】12月31日 出演者アーティスト セトリ

EARTH STAGE

15:15~ クリープハイプ
16:35~ キュウソネコカミ
17:55~ MY FIRST STORY
19:15~ 04 Limited Sazabys
20:35~ BLUE ENCOUNT
22:00~ サンボマスター
23:25~ [Alexandros]
25:00~ 氣志團

GALAXY STAGE

15:00~ Nothing's Carved In Stone
16:10~ MONOEYES
17:20~ ACIDMAN
18:30~ 感覚ピエロ
19:40~ ストレイテナー
20:50~ でんぱ組.inc
22:00~ HEY-SMITH
23:20~ ヤバイTシャツ屋さん
24:40~ グッドモーニングアメリカ
25:50~ the band apart
27:00~ FLOWER FLOWER
28:10~ 打首獄門同好会

COSMO STAGE

15:05~ 神様、僕は気づいてしまった
16:05~ yonige
17:05~ 175R
18:05~ POLYSICS
19:05~ Yap!!
20:05~ tacica
21:05~ GLIM SPANKY
22:05~ ねごと
23:30~ SUPER BEAVER
24:45~ 空想委員会
25:45~ The Mirraz
26:45~ SWANKY DANK
27:45~ ビッケブランカ

MOON STAGE

14:45~ 【RO JACK】THE LITTLE BLACK
15:35~ 麗蘭
16:35~ G-FREAK FACTORY
17:35~ 宇宙まお
18:35~ 魔法少女になり隊
19:35~ YAJIRO GIRL
20:35~ teto
21:35~ ENTH
22:35~ Saucy Dog
23:40~ マキタスポーツ
25:15~ ココロオークション
26:15~ アカシック
27:15~ Official髭男dism
28:15~ Xmas Eileen

ASTRO ARENA

14:00~ DJピエール中野(凛として時雨)(DJ)
16:00~ Bentham
16:55~ 東京カランコロン
17:50~ SOIL&“PIMP”SESSIONS
18:45~ パスピエ
19:40~ 上白石萌音
20:35~ ReVision of Sence
21:30~ あいみょん
22:25~ シシド・カフカ
23:20~ DJダイノジ(DJ)
25:25~ 電波少女
26:20~ Survive Said The Prophet
27:00~ DJライブキッズ あるある中の人(DJ)
28:10~ 柴田隆浩(忘れらんねえよ)(DJ)
SNSの反応

【物販】COUNTDOWN JAPAN 17/18 グッズ詳細記事を確認する

【セトリ】2018年ライブ日程へ戻る


スポンサードリンク

関連記事

【出典:Twitter、Instagram】
引用させていただきました投稿者の皆さまありがとうございます。
このページは口コミ情報で成り立っております。
情報やご指摘などがありましたら、以下のコメント欄かこちらよりご連絡ください。

このレポが気に入ったら「いいね」ボタンをお願いします!
LINEで送る
Pocket



コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

スポンサードリンク

【アンケート実施中】

【人気投票・アンケート】東京オリンピック2020 出演希望アーティストは?詳細はこちら

更新状況をチェック

ページ上部へ戻る